❗️Кульминация падения на рынке пройдена! 15 недель падения подряд, а вчера был максимальный слив и максимум негативных эмоций среди инвесторов. Сегодня с открытия ещё -2,5%, что было очень похоже на срабатывание маржин-коллов, потому что рынок потом резко развернулся вверх.
☝️События за последние 4 дня - это классическая ловушка, такие ситуации периодически складываются на рынке. Как проходить такие моменты максимально корректно – скоро поделюсь в новом видео.
👉Что касается геополитики, Лавров сказал интересную мысль:
«Не хочу думать, что саммит на Аляске был задуман, чтобы выиграть время для перевооружения Украины; но на деле получилось так, как получилось»
❗️Если вы думаете, что руководство нашей страны знает, как будут складываться события – это не так. Они не знают… И это естественно, отражается на рынке.
✅Таким образом, ждём восстановление рынка, потому что он действительно очень перепродан. Вероятность роста в ближайшие пару недель – очень высокая. И это на фоне того, как часть инвесторов повыбивало с рынка и психологических сил покупать практически нет – идеальные условия для роста.