Top.Mail.Ru

Как делать не надо! Я облажалась?

Как удержаться и не купить косметику с кешбэком ? Спойлер: никак. Моя сила воли в этом вопросе дала слабину. Поэтому, пусть и с гордо поднятой головой, но опустевшим кошельком, я в этот раз поплатилась за свою "экономность". Я часто делюсь с вами хитрыми схемами экономии, но с моей стороны было бы нечестно скрывать свой провал. В конце концов, кто-то же должен быть "жертвой маркетинга" в этом блоге, пусть буду я.


Заказ я делала, по сути, ради чистого эксперимента и контента. В моей голове сценарий выглядел так: начислят кешбэк — напишу пост о том, какая я расчетливая, рисковая и вообще финансовый гений. Не начислят — напишу честный отзыв на тему «Как не надо делать и где я облажалась». В общем, стратегия была продумана до мелочей!

В конце мая в Т-банке я выбирала категории кешбэка. Вот на что я "клюнула"



Как удержаться и не купить косметику с кешбэком? Спойлер: никак. Моя сила воли в этом вопросе дала слабину. - изображение 1


Как удержаться и не купить косметику с кешбэком? Спойлер: никак. Моя сила воли в этом вопросе дала слабину. - изображение 2


Картой этого банка пользуюсь давно и подставы не ожидала. Они всегда вставали на сторону клиента, то есть меня. Не думала, что наши с ними отношения так испортятся из-за их жадности.

Категорию 40% на Art&fact брала с расчетом, что смогу совместить с промокодом, другим кешбэком или баллами за отзыв. Подобными схемами давно пользуюсь я и мои подписчики 👇🏼


Как удержаться и не купить косметику с кешбэком? Спойлер: никак. Моя сила воли в этом вопросе дала слабину. - изображение 3

Да и в самом банке часто суммировались категории, кеш от партнеров и промокоды. Вот один из последних заказов: шоколадки вышли почти бесплатно, так как сложились два предложения на бренд snaq fabric:



Как удержаться и не купить косметику с кешбэком? Спойлер: никак. Моя сила воли в этом вопросе дала слабину. - изображение 4

И так, я нашла у себя в разделе "кешбэк и бонусы" ещё дополнительно 40% кешбэка на этот бренд, а в глазах появился блеск от предвкушения выгоды..


Как удержаться и не купить косметику с кешбэком? Спойлер: никак. Моя сила воли в этом вопросе дала слабину. - изображение 5

Корзину набрала из продуктов, которыми и так пользуюсь на постоянной основе: пенка для умывания, тонер, увлажняющий крем. Ещё добавила пилинг - давно хотела попробовать. В корзине ещё применила скидку на 30%


Как удержаться и не купить косметику с кешбэком? Спойлер: никак. Моя сила воли в этом вопросе дала слабину. - изображение 6

Как только получила чек, тут же загрузила его в Т-банк. Через какое - то время кешбэк отобразился, но не в том размере, что я ожидала:


Как удержаться и не купить косметику с кешбэком? Спойлер: никак. Моя сила воли в этом вопросе дала слабину. - изображение 7

Сначала думала, что это просто какая-то ошибка, но не выдержала и написала в поддержку. Я предлагала им факты и аргументы, а они мне отписки, будто с бетонной стеной разговариваю. Составили обращение, а толку ноль, вот их ответ:


Как удержаться и не купить косметику с кешбэком? Спойлер: никак. Моя сила воли в этом вопросе дала слабину. - изображение 8

Я, конечно понимаю, что мир несправедлив, но чтобы настолько. Нормально же общались, чего начинаете?Знаю, что многих вовсе блокируют и отключают от системы лояльности, поэтому не стала нарываться на неприятности, но осадочек остался.


Что я сделаю в следующий раз, чтобы не остаться в дураках?


1. Буду бесить поддержку своими глупыми вопросами и уточнять по каждому предложению, что суммируется, а что нет.

На банки.ру на Т-банк можно оставить отзыв сейчас и получить 1000 баллов - вот и будет о чем хвалить поддержку (баллы дают только за положительные отзывы) Хотя первый отзыв оставлю все - таки отрицательный, вдруг одумаются и вернут мне мой кеш.


2. Обязательно буду делать скрин предложения, которым собираюсь воспользоваться. А лучше два: до покупки и сразу после. Для того, чтобы доказать, что оно у меня было и не приснилось. Участились случаи, когда банк убирает предложение о кешбэке, будто у вас его и не было, а потом не хочет платить деньги.


3. Покупать только то, чем буду пользоваться. Это правило в целом всегда выполняется 😁

Были ли у вас такие случаи? Поделитесь в комментариях 👇🏻 Как считаете, решение банка справедливо или нет?

О проверенных акциях пишу на канале в Макс и в Telegram.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.