Сегодня подавляющее большинство русичей и просто русских людей являются, образно выражаясь, Иванами, не помнящими родства. Все наше знание своего рода оканчивается дедом, в лучшем случае, прадедом.
Наши могущественные и мудрые волхвы – нарады, наши русские предки, великие родовые истины нам оставили в образе детских сказок. Ибо только на уровне детского сознания, не замороченного истинами земного мира, мы сможем их понять и принять.
Всем известна сказка «Волк и семеро козля». Пересказывать сюжет этой сказки я не буду, а сразу давайте перейдем к раскрытию тайного смысла.
Нам, волхвы - нарады, наши мудрые предки, в этой сказке ненавязчиво иносказательно раскрывают суть бытий в мироздании. И мы узнаем, что в мироздании существуют одновременно два великих противостоящих мира. Мир света, добра и справедливости, который в сказке олицетворяет образ Козы, и мир темных, злобных и паразитических сил, который в сказке олицетворяет Волк.
Наша солнечная система Ярило (в сказке дом, в котором живут козлята) время от времени по космическим меркам, находится в пространстве галактика Свастика, который контролируют силы Света (в сказке Козы), и тогда козлята могут свободно играть, быть веселыми и беспечными, так как они находятся под защитой своей матери – прародительницы. Но затем солнце Ярило, следуя своим предначертанным путем, заходит в пространство галактики Свастика, которое контролируют силы мрака или пекельного мира (тьмы), которых волхвы - нарады обозначили в сказке в образе Волка.
Уходит Коза, приходит Волк. Приходит Коза, уходит Волк. И это повторяющиеся циклы. Пространство светлых сил, затем пространство во власти темных сил, затем снова пространство светлых сил, затем снова пространство темных сил.
Так уж выходит, что дети и внуки небесных родов (Козлята) в период ночи Сварога (время между уходом Козы и ее новым приходом), предоставлены объективно сами себе и вооружены для защиты от врагов только нравственными поучениями в сказке наставлениями Козы, не пускать Волка к себе в дом и не открывать ему дверь (свои сердца), чтобы не погибнуть.
Когда Волк (силы мрака сатана, кощеи и бесы, властители пекла) говорят с козлятами на своем пекельном языке, то козлята их отвергают и к себе не пускают, так как распознают в содержании пекельного языка зло и угрозу беды.
И тогда Волк (силы тьмы: сатана, кощеи и бесы, властители пекла) решил что, чтобы достигнуть своих черных целей и загрызть козлят, надо применить ложь и обман, то есть внешне продолжать разговаривать с козлятами на понятном им языке Козы, но вкладывать в сказанные слова лживый, обманный, совсем иной противоположный смысл.
Предки, волхвы - нарады, этой сказкой нас предупредили, что в период господства ночи Сварога, неизбежно на Землю явятся силы тьмы, бездушные Бесы и Кощеи, которые лестью, лживостью, используя чаромутие, будут пытаться проникнуть в души сначала вождей русичей, а затем заразить ложью, лестью, жадностью, властолюбием и похотливостью души большинства русичей.
Предки в сказке заложили потомкам весть, что многие из них не устоят перед ложью, лестью и чаромутием , что почти все члены русских родов поддадутся на искушения врагов рода русского и откроют свои сердца посланцам пекельного мира и те пороботят и заглотят их.
Но, к счастью, не все козлята (не все члены рода русичей) будут пойманы и проглочены силами мрака и тьмы. Один из семи козлят сумеет спрятаться в трудно доступных для Волка местах (например, в северных районах и Сибири) и сохранит в себе заветы и предания предков, чтобы было кому встретить, когда придет день Сварога, силы светлых Богов - прародителей (Козу).
И когда наступит день Сварога, (в сказке, когда приходит Коза) и узнают светлые Боги о том, что произошло, то в очередной раз проникнет наш Бог покровитель Перун в самое Пекло и освободит из этой пасти Волка поглощенных им (силами пекельного мира: бездушными бесами и кощеями) шестерых козлят и возвратит заблудших козлят в мир света, правды и свободы