Top.Mail.Ru

Почему долгое нахождение на бирже не всегда равно опыту


Очень часто в комментариях в разных блогах люди, пытающиеся со мной спорить, почему-то сообщают мне, как долго они торгуют. Видимо, в надежде на то, что я “впечатлюсь” их долгим сроком торговли, но я не впечатлюсь, и вот почему.


Для меня слишком рано стало понятно, что совсем неважно, как долго человек находится в рынке, если он не склонен к саморефлексии (то есть, не умеет анализировать свои поступки). То есть, он может продолжать торговать наугад и 10 лет спустя, толком не понимая, что делает, и вкладывать деньги в откровенные помойки (которые ему таковыми не кажутся).


Чаще бывает так, что чем дольше человек находится в рынке, тем больше он потерял во время своей торговли. 


К тому же, наш рынок существует чуть более 30 лет, и все это время происходят какие-то коллапсы, из-за которых люди теряют свои средства. А те, кто заработал, просто попали в удачную струю, но, если вовремя не зафиксировались, то потеряли деньги или физически (цена за 10 лет ушла к точке входа), или их прибыль “съела” инфляция. 


Поэтому когда кто-то говорит “Да я 7 лет управляю активами!” ничего, кроме иронии, это у меня не вызывает.




0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.