Top.Mail.Ru

14я пошла

Рынок решил ответить на вопрос "будем падать еще или тринадцати недель хватит" еще в понедельник, нарисовав хорошую такую, красную свечку. На чем именно в этот раз - можете придумать сами. А если серьезно, кто читает, тот в курсе. За май ПИФы снова похудели, цикл продолжается.


Что интересного:

- Количество показов алмазной продукции клиентам Алросы в мае 2026 года достигло максимума за последние восемь лет. Показатель более чем вдвое превысил уровень мая 2025 года, сообщила компания. "Вы рыбов продаете? Нет, показываем".

- Газпром в 2025 году реализовал по рыночной цене 111 тыс. акций ликвидированных акционеров. Крутятся, как могут. Тут они еще и восстановили в составе нераспределённой прибыли ₽100,367 млрд - невостребованные иностранными акционерами дивиденды. Кстати, у Сбера тоже имеется подобная заначка: по состоянию на 31 марта невостребованные дивиденды Сбербанка превысили ₽151,25 млрд.

- Правительство РФ приняло решение о направлении всей прибыли РусГидро в 2023-2029 гг. на инвестпрограмму. Долг РусГидро к концу 2027 г. превысит 1,3 трлн руб., компания предупреждает о риске нарушения ковенантов и кросс-дефолта.

- Прирост средств на эскроу-счетах в апреле обновил исторический минимум - увеличившись всего на ₽5 млрд. Сейчас это выливается в замедление экономики, поскольку строительный сектор крайне важен. А потом это станет фактором разгона инфляции.
💬 Канал в МАХ ▶️ Ютуб

14я пошла Рынок решил ответить на вопрос "будем падать еще или тринадцати недель хватит" еще в понедельник, - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
14я пошла Рынок решил ответить на вопрос будем падать | БАЗАР