Top.Mail.Ru

Дембельский альбом

Эти служили вместе.


Одна часть.

Один плац.

Одна курилка за штабом.


$WUSH, $SFIN и $SOFL.


Когда-то они были просто салагами.


$SOFL тогда вообще терялся.

Шапку забывал.

Ремень криво затягивал.

Вечно спрашивал:


— Братцы… а точно подъём в шесть?..


$WUSH с первых дней был отбитым.


Мог ночью через забор за сигаретами полезть.

Мог прапору ответить.

Мог на спор выпить энергетик с тушёнкой и потом сутки не спать.


$SFIN meanwhile всегда держался посередине.


Не самый громкий.

Не самый тихий.


Но если ночью в карауле начинался разговор “за жизнь” — именно его слушали внимательно.


Потому что у него уже тогда был взгляд человека, который понимает чуть больше остальных.


Они прошли всё.


Наряды.

Кухню.

Чистку картошки на всю роту.


Ночные дежурства зимой, когда пальцы не сгибаются, а ты стоишь с автоматом и разговариваешь о будущем так, будто впереди целая жизнь.


$WUSH тогда говорил:


— Я вообще спокойно жить не буду.


И ведь не соврал.


Потом дембель.


Фото на память возле части.


$WUSH стоит впереди всех.

Улыбка наглая.

Фуражка набекрень.


$SFIN рядом.

Спокойный.

Руки в карманах.


$SOFL чуть позади.

Будто ещё не до конца понял, как они вообще дошли до этого дня.


А потом…


они стали тикерами.


И теперь каждый сидит в своём офисе-свече.


У каждого свой график.

Своя нервотрёпка.

Свои люди вокруг.


Но сегодня…


они снова синхронны.


$WUSH прёт первым.


Восемь процентов вверх — и он опять выглядит как тот самый псих, который первым побежал через плац под ливнем, потому что “а чё мы как не мужики”.


$SFIN идёт уверенно.


Между ними.


Как всегда.


Связующий.


Тот, кто и в драке полезет, и разговор ночью поддержит.


А $SOFL догоняет.


Тоже зелёный.


Тоже старается.


Но всё ещё с этим старым армейским выражением лица:


“пацаны… я вроде вывожу… но вы далеко не убегайте”.


И вот смотрю я на эти три зелёные свечи…

и почему-то вспоминаю не рынок.


А запах сапог после дождя.

Чай в караулке.

И разговоры в три часа ночи, когда молодые пацаны ещё не знают, кем станут потом.


Тикерами.

Лудоманами.

Или просто уставшими взрослыми людьми.


За окном шумит июнь.

Где-то далеко орёт пьяный $VTBR.

А бар “Свеча и Маржинколл” сегодня похож на дембельский альбом,

который кто-то случайно открыл спустя много лет.


#гонзотрейдер

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.