Top.Mail.Ru

Массовый дивгеп?

Вчера на рынке случился дивгеп Шреденгера: все бумаги дружно сходили мощно вниз, правда выплаты не будет. Вполне обоснованные страхи охватили рынок и очередная порция любителей торговли с плечами помахала вслед своему портфелю. Пока хороших новостей нет, так что надежда максимум на отскок, а вектор продолжает указывать еще ниже. Но после такого ускорения, хоть технически, должны выдохнуть.


Что интересного:

- ЕвроТранс утвердил новую редакцию дивидендной политики, отказавшись от стремления выплачивать дивиденды ежеквартально. Компания также исключила норму о минимальном размере выплат на уровне не менее 40% чистой прибыли по МСФО. Праздник окончен. Есть еще ждуны выкупа по 350 рублей, интересно;

- Акционеры "М.Видео" утвердили закрытую допэмиссию объемом до 500 млн акций. ЭсЭфАй докупит этого добра. А когда-то у них были качественные и интересные активы;

- Крупный миноритарий продолжает сливать акции Диасофта. Бывший сотрудник компании продал вчера еще 100 тыс. акций. Осталось 500 тыс. акций у него. Есть, чем давить бумагу пониже.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.