Top.Mail.Ru

Об игре в двойственность. Диалектика


В дуальном мире всё стремится стать свой противоположностью. АвтомаГически.


Вот и получается, что каким-то невообразимым образом послание Христа "Не суди, да не судим будешь!" Трансформируется в невообразимое: "Грешен - кайся!" Медицина из прекрасной и мудрой науки об исцелении постепенно становится лечением болезней - бессмысленным и беспощадным!


И да, в этом удивительном киношном фрагменте спаситель ребенка становится его же губителем. И даже не отдает себе отчет в этом. Также как врачи и церковники.


И так во всем. Всю человеческую историю.


Итог?! Человек без осознания всю свою жизнь в общем-то не ведает, что творит. Незаметно для самого себя превращается в чудовище и лишь увидев последствия своих "добрых дел" некоторые из "хороших" начинают что-то подозревать. Но не всегда и не все.


Справедливо для стран и народов.


Вывод?!


Жизнь есть!!!



В дуальном мире всё стремится стать свой противоположностью. АвтомаГически. Вот и получается, что каким-то - изображение 1
В дуальном мире всё стремится стать свой противоположностью. АвтомаГически. Вот и получается, что каким-то - изображение 2
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.