В дуальном мире всё стремится стать свой противоположностью. АвтомаГически.
Вот и получается, что каким-то невообразимым образом послание Христа "Не суди, да не судим будешь!" Трансформируется в невообразимое: "Грешен - кайся!" Медицина из прекрасной и мудрой науки об исцелении постепенно становится лечением болезней - бессмысленным и беспощадным!
И да, в этом удивительном киношном фрагменте спаситель ребенка становится его же губителем. И даже не отдает себе отчет в этом. Также как врачи и церковники.
И так во всем. Всю человеческую историю.
Итог?! Человек без осознания всю свою жизнь в общем-то не ведает, что творит. Незаметно для самого себя превращается в чудовище и лишь увидев последствия своих "добрых дел" некоторые из "хороших" начинают что-то подозревать. Но не всегда и не все.
Справедливо для стран и народов.
Вывод?!
Жизнь есть!!!

