Мне и моим подписчикам пока такое письмо счастья не приходило, вероятно потому, что мы заходили в апреле в акцию и у нас только 3-й месяц участия начался. Так же, мы избежали и «непоняток» по исключению клиентов из акции на третьем месяце участия якобы по тех.ошибкам (в апреле многие катали жалобы на брокера по этой причине).
Новые условия будут действовать с 1 июля.
СУТЬ ИЗМЕНЕНИЙ:
▶️ С 5-го месяца можно покупать только акции и облигации РФ (акции ≥30%), БПИФы не учитываются.
▶️ Запрет на продажу активов, купленных с 5-го месяца.
▶️ Выплата за 5–9 месяцы: в течение 10 раб. дней после 60 дней удержания (отсчет с конца этапа).
▶️ Требуется поддерживать среднедневную стоимость не ниже минимальной суммы покупок за месяц.
▶️ Новые минимальные суммы покупок:
✓ 5 мес: от 14к
✓ 6 мес: от 21к
✓ 7 мес: от 28к
✓ 8 мес: от 42к
✓ 9 мес: от 49к
Что я буду делать?
Сейчас у меня идёт 3 месяц с момента участия в акции. Я планирую продолжить в июле операции с фондами ликвидности и получить 1500₽ за июнь и 1800₽ за июль однозначно. А дальше, если получу такое письмо, буду думать. Вообще, считаю такое отношение бредом, не помню ни у одного брокера такого «переобувания» в периоды акций. И уверена, многие решат, что четырёх месяцев участия достаточно :)
Ранее банк уведомил многих о прекращении участия в акции со ссылкой на «несоответствие целям акции» (п. 6.6–6.8 паспорта акции). При этом конкретные критерии оценки активности участников заранее раскрыты не были.
В документах акции отсутствуют измеримые показатели, позволяющие заранее определить:
• какие объёмы операций считаются достаточными;
• какое количество сделок требуется;
• какие именно действия могут стать основанием для прекращения участия.
#доходврассрочку #полезности

