Top.Mail.Ru

Опережаю индекс на 5.3% и готовлю портфель к отрыву от индекса

( Краткий обзор состояния портфеля. Актуально на 15.06.2026г. ) Стоимость текущая: 1 757К (сначала года 1672К + - изображение


(Краткий обзор состояния портфеля. Актуально на 15.06.2026г.)


Стоимость текущая: 1 757К

(сначала года 1672К + 113К пополнений).


💼  Акции, облигации, резерв: 86%/14%/0% 📊


💼 Прибыль -1.6% без учëта дивидендов (Индекс -6.96%);


Тенденция: 14 недель коррекция, рынок ожил в понедельник на геополитике, игнорируя фундаментальную составляющую, которая не изменилась.


Наверное, все просто устали и хотят хоть какого - нибудь позитива.


   Мои дальнейшие действия 👇

   Продолжаю спекулятивно отыгрывать идеи связанные с дивидендным сезоном и не только.


Не смог нарастить акций до 90%, так как не убрался по риск профилю по отдельным позициям.


Брать что-то новое в портфель не готов, считаю, что самое интересное и понятное для меня уже в портфеле.


   Если это не отскок, а начало движения, хотя бы в район 2750 по индексу, то частично перейду в облигации, как и планировал.


   💼Изменения портфеля:

   

📌 ОФЗ 26238   12.83% --> 13.25%.


❗  До этого я использовал 26238, как "топливо" для закупок засчëт разницы в волатильности классов активов.


Теперь когда они так сильно скорректировались и впереди заседание ЦБ, я начал добирать обратно позицию.


С учетом последней продажи 26238 и нового добра, я покупаю дешевле на 3%.


Эти две недели я шел ровно с индексом: индекс просел на ещë 0.8%, как и я.


Сейчас я опережаю индекс на 5.3% и моя задача состоит в первую очередь не растерять разницу при потенциальном росте индекса.

 

Даже опережение индекса на 5.3% всë равно даëт минус в общем результате на 1.6% (считаю без дивидендов).


Надеюсь друзья, что у вас результаты лучше!


   Но а если нет и вы хотите знать, что я делаю в моменте с аргументацией, а так же слушать аудиоуроки и получать развëрнутые ответы на свои вопросы, то вам нужно в нашу закрытую группу (подробности в закрепе ТГ и МАХ, там же иногда выкладываю уроки в открытый доступ).  👍


 🎯 ПО ЦЕЛЯМ НА 2026:

    Стоимость 💼 2 440К 

    выполнена на 71.9%


    Пополнения 🪙 300К

    выполнена на 37.6%


    ВЫВОД: 

    Геополитика - это некачественный рост. Одно сообщение или звонок, способны привести рынок к обратному движению, но портфель "заряжен" под рост.


   Во второй половине июня, скорее всего буду закрывать спекулятивные сделки и перекладываться.


Ещë есть пару позиций, где стоит подрезать "жирок" - это поможет сохранить разницу между мной и индексом, а в позитивном сценарии даже нарастить.


   Ещë больше интересных постов и аудиосообщений о том, что происходит на рынке на моих каналах в МАХ и ТГ👇

   ТГ:

https://t.me/RudCapital

   МАХ:

https://max.ru/join/tJXbpTQx8yfI-BzbClG-GEJze2-4eXn4_43TthFPF3s


  Для подписчиков МАХ переодически разыгрываю разбор портфеля для подписчика - не упусти шанс!


Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.