Top.Mail.Ru

Стоит ли сейчас лететь в Турцию? Обзор отеля Starlight Resort

Обстановка сложная, страшно дома, тем более летать куда-то. Поверьте, я та ещё паникерша, но, видимо, сессии с психологом делают свое дело 🤭 А ещё тур мы покупали в начале апреля, и терять деньги не хочется: полную стоимость при отмене никто не вернет. Покупали через туроператора, писать название не буду - не реклама, но кому интересно, отвечу в комментариях. Мы у них берём во второй раз, все устраивает: присылают всю информацию об изменении рейса, у них же можно купить трансфер до аэропорта, предлагают много вариантов отелей. Мы нашли идеального для нас агента, который всегда прислушивается к нашим пожеланиям - прямо очень ей довольна.

Итак, отпуск у нас начался 19 мая. В Турцию мы прилетели в 17:40. Пока нашли свой багаж, пока нашли трансфер и дождались всех туристов, в отель приехали в 19:30. В целом неплохо, учитывая, что в прошлом году рейс задержали, и в отель мы добрались к 12 ночи. Прилетели в аэропорт Анталии, а отель находится в провинции Сиде, в городе Манавгат. Туроператор в этом году у нас Pegas, в прошлом был Anex tour. Разницы не вижу никакой между ними, даже не спрашивайте))



Плюсы отеля:

В этом отеле нам предложили номер в вилле, но мы решили в этот раз переплатить за вид, купив номер в основном корпусе. Вид действительно отличный, не обманули, море видно 🤗


Обстановка сложная, страшно дома, тем более летать куда-то. Поверьте, я та ещё паникерша, но, видимо, сессии с - изображение 1

Несколько лет назад мы отдыхали в России, в отеле Акваград, заплатив за номер с видом на море, получили вид на дерево. Так что не всегда стоит переплачивать за это.

А ещё виллы расположены далеко от основного корпуса, где находятся рестораны. Устали бы ходить туда-сюда.

Как я писала в предыдущей статье, у отеля большая территория. И это плюс и минус. Минус, потому что ходить придется много. Но зато здесь куча бассейнов, а не один, как было в прошлом году.

Из бесплатных развлечений - аквапарк, хамам, есть спортивные занятия, вроде как теннис бесплатный, есть также настольный. Из платных - развлечений тоже хамам и массаж, бильярд, игровые автоматы, конюшня.

Сделала фотки расценок на массаж и хамам. Нам показалось, что дорого, в Белеке было дешевле.


Обстановка сложная, страшно дома, тем более летать куда-то. Поверьте, я та ещё паникерша, но, видимо, сессии с - изображение 2

На территории есть рестораны для всех и снек-бары, а также рестораны a la carte, в которые можно записаться один раз бесплатно. Мы записались во Французский.

Есть павлины коты и куры, которые просто ходят по территории куда захотят. 😁 Настоящий контактный зоопарк.


Обстановка сложная, страшно дома, тем более летать куда-то. Поверьте, я та ещё паникерша, но, видимо, сессии с - изображение 3

По питанию стандартно: оливки, много зелени и овощей, есть рыба (в том числе лосось и дорадо), курица, бургеры, пицца, яйца в различных формах, каши, супы, местные десерты. Из фруктов яблоки, груши, бананы, арбуз, алыча, клубника.


Обстановка сложная, страшно дома, тем более летать куда-то. Поверьте, я та ещё паникерша, но, видимо, сессии с - изображение 4

Понравилось, что есть кофейня с меню, там можно взять даже бабл-ти. Каждое утро сюда заходим за кофе. Недалеко от бассейнов можно взять мороженое, нарезанный арбуз и даже крошку-картошку 😁


Обстановка сложная, страшно дома, тем более летать куда-то. Поверьте, я та ещё паникерша, но, видимо, сессии с - изображение 5

К плюсам я ещё отнесу то, что рядом есть рынок и даже небольшой тц. На рынке есть аптека. Там очень приятные фармацевты, мужчины отлично разговаривают на русском, прямо как на своем родном. Я купила там Синупрет, так как заболела, и, пользуясь случаем ещё набрала мыло с люфой на подарки.

Сам базар и ТЦ мне напоминают наши рынки из РФ, если вы хоть раз были на вещевом рынке, то поймёте, о чем я. Купила себе кепку за 5 $, у нас они стоят гораздо дороже.


Обстановка сложная, страшно дома, тем более летать куда-то. Поверьте, я та ещё паникерша, но, видимо, сессии с - изображение 6

Забрели позже на рынок подальше и меньше. Там местные торговали овощами, фруктами и зеленью. Обратила внимание только на стоимость клубники - 150р/ кг. Думаю, остальное тоже недорого.

По вечерам проходят интересные шоу-программы с цирковыми артистами, живой музыкой и танцорами.


Обстановка сложная, страшно дома, тем более летать куда-то. Поверьте, я та ещё паникерша, но, видимо, сессии с - изображение 7


Продолжение текста в комментариях 👇🏻

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.