Top.Mail.Ru

Риск и Евратранс

Привет, подписчики! Делюсь с Вами и радостями и горем)))

Сегодня хочу поговорить о компании, которая, кажется, решила проверить на прочность мою нервную систему и систему всех своих инвесторов! Речь об «Евротрансе».

Давайте смотреть правде в глаза: для эмитента настали действительно черные дни. Ситуация развивается по нарастающей, и выглядит она, мягко говоря, тревожно. Начну с главного - рейтинги посыпались как костяшки домино: НРА понизило рейтинг до «CC|ru|» (это преддефолтный уровень).

«Эксперт РА» обрушил рейтинг с ruA- до ruC, что означает высокую вероятность дефолта.

Все агентства дружно продлили статус «под наблюдением», намекая, что это еще не конец истории.

Да, это игра с огнем. Да, это похоже на попытку поймать падающий нож. Но если компания выкарабкается (а у нее есть неплохие активы — 57 АЗС «Трасса» в Московском регионе и развивающаяся сеть электрозарядных станций), то те, кто зашел сейчас, получат жирный куш.


Вердикт Темпсона

«Евротранс» сейчас — это классический пример ситуации, когда падающую звезду можно либо бояться, либо пытаться на ней заработать. Я выбираю второе, но со своей страховкой: не более 5% от портфеля и только на очень длинную дистанцию. Либо компания решит свои проблемы и мы будем купаться в купонах, либо… ну, вы знаете.


Держите риски под контролем и помните: даже в самые черные дни можно найти свой лучик света. Главное — не ослепнуть от его яркости.

Ваш Темпсон.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Риск и Евратранс | БАЗАР