Сегодня дивидендный гэп Интер РАО - акции падают на 10%.
Отличная возможность закупиться стабильно платящим электроэнергетиком - зафиксировать отличную цену, а так же получать стабильный двухзначный дивиденд.
Коллективный разум, в прочем, не оценивает компанию заслуженно - физлицам не интересен потенциал роста (у компании "кубышка" равна капитализации самой компании и даёт ей половину прибыли только за счет процентов), физлицам не интересен будущий рост выплат дивидендов в 2 раза (с 25% до 50% свободного потока).
Главное это дивиденды здесь и сейчас - и чем больше, тем лучше.
Год назад при ключевой ставке в 21%, акция торговалась с дивидендной доходностью в 9,6% годовых.
Сегодня, при ключе в 14,5%, акция торгуется с доходностью 10,1%.
Если вы ещё не поняли, что текущая цена на дивидендном гэпе справедлива, мне жаль.
Мы в клубе покупаем по 2,7р за акцию сегодня.
