Top.Mail.Ru

Вечное сияние коллективного разума.

Сегодня дивидендный гэп Интер РАО - акции падают на 10%.

Отличная возможность закупиться стабильно платящим электроэнергетиком - зафиксировать отличную цену, а так же получать стабильный двухзначный дивиденд.

Коллективный разум, в прочем, не оценивает компанию заслуженно - физлицам не интересен потенциал роста (у компании "кубышка" равна капитализации самой компании и даёт ей половину прибыли только за счет процентов), физлицам не интересен будущий рост выплат дивидендов в 2 раза (с 25% до 50% свободного потока).

Главное это дивиденды здесь и сейчас - и чем больше, тем лучше.

Год назад при ключевой ставке в 21%, акция торговалась с дивидендной доходностью в 9,6% годовых.
Сегодня, при ключе в 14,5%, акция торгуется с доходностью 10,1%.

Если вы ещё не поняли, что текущая цена на дивидендном гэпе справедлива, мне жаль.

Мы в клубе покупаем по 2,7р за акцию сегодня.

Сегодня дивидендный гэп Интер РАО - акции падают на 10%. Отличная возможность закупиться стабильно платящим - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.