Top.Mail.Ru

Покупки недели

#покупки_недели

Рынок продолжает (и продолжит!) болтаться в боковике, и даже дивидендный сезон не в силах что-либо изменить. Мы продолжаем наращивать активы, распределяя капитал между разными источниками дохода.

На этой неделе:

- пополнил брокерский счет на 21 554р.
- пришли дивиденды по акциям Т-Технологии - 1488р.
- пришли купоны по облигациям Лид Капитал серия 001Р-01 USD - 472р.
- пришли купоны по ОФЗ 26238 - 6478р.
- пришли купоны по ОФЗ 26243 - 10 458р.
- пришли купоны по ОФЗ 26248 - 6291р.

Итого пассивного дохода за неделю: 28 886р.

Уже неплохо.

Покупки недели:

5 акций Лукойл - больно смотреть как позиция с миллиона сократилась до 870 тысяч рублей, но у этих ребят всё будет хорошо.

2 акции Полюс - грех не покупать лучшего золотодобыдчика на дивидендном гэпе.

1 облигация Полипласт серия П02-БО-12 USD - купил на низком курсе доллара, успев поймать хорошую цену.

14 паев ТермКап - продолжаю активно наращивать ПИФы в консервативную часть портфеля.

3 пая STME - традиционно, на сдачу.

Впереди нас ждет большое количество дивидендов от разных акций, значит, будем выкупать активы на дивгэпах. Параллельно увеличивая долю ПИФов с 5 до 10% от портфеля.

Работаем 🤙 🤙 🤙

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.