Еще байбек
Совкомбанк объявил байбек. Плановый объем покупок составит 2 млрд рублей в квартал. Объем покупок в один торговый день составит не более 10% среднедневного объема торгов акциями. Бумаги, вероятнее всего, потом пойдут на сделку приобретения. Обратно в рынок обещали не лить. Пока байбек выглядит сильно интереснее, чем в Ренессансе.
Второй важный момент, что прозвучала оценка от менеджмента, что банк стоит 0,5 капитала на конец 2026 года, т.е. ждут под 100 ярдов прибыли по году. Тогда действительно, сейчас очень дешево. Что не означает, что не может быть еще дешевле.
Что еще интересного:
- Правительство РФ перенесло сроки уплаты акцизов на алкогольную продукцию до конца декабря 2026 года. Сути не меняет, все равно в этот год платить;
- Уральское управление Росприроднадзора выявило нарушения требований природоохранного законодательства на объектах ЮГК. "Подарок" новому собственнику;
- ВТБ закрыл сделку по продаже девелопера Галс-Девелопмент за более чем ₽100 млрд. Продают один непрофильный актив, что бы купить другой. В этом весь ВТБ;
- Набиуллина: Продажа JPMorgan акций Сбербанка неизвестному покупателю со скидкой 70% не создаёт риска навеса на российском рынке, так как такие бумаги подлежат обособленному учёту. Кто хотел спихнуть снижение акций на продажу этих бумаг - не вышло. Больше же нет причин падать нашему рынку, да?))
0 / 2000
Ваш комментарий