Хэй, Базар!
Вот в окне птиц увидела, а сама припоминаю мысли во дне посещающие меня, о смене работы. Точнее об увольнении с имеющейся.
Душа у меня Вольная, Странствующая. Вечно Даль зовёт к себе. Не могу усидеть на месте. До того как устроила бизнес несколько работ сменила, на каждой фактически чуть больше года отработала, не нравилась зарплата (как и здесь не нравится - 52.000 руб.), условия труда, а в частности увы просто надоедало мне там торчать днями на пролет, в одном и том же офисе, с одними и теми же людьми и их разговорами, которые мало чем отличались.
Постоянно глаза ищут Свободы... Окна к примеру. Даже дома... Вот Гуси аль Лебеди в окне полетели...
Пока я в отпуске была, я с дочкой бегала по врачам, к выходным я ее отвезла к бабушке, где она проводит это лето, да и год в целом. Отвезла чтобы поработать на выходных на Доставках - это не основной заработок, но самый большой (более 100.000 руб.) и приятный Сердцу, помимо прочего исцеляющий мое бедствующим финансовое положение.
И вот мысль пришла уйти в него. Покинуть замшелый офис, объявить Волю Душе своей немного запертой в обстоятельствах, которые держат ее в темноте, и в финансах, и в временных ограничениях (ведь график более чем не свободный на "Доставках", в отличии от офиса, где необходимо чтобы уладить свои дела бить челобитную), впрочем там был свой особенный вайб, не забываемый в котором родилось множество моих стихов, постов на "Базаре" и "Телеграм", записей в моем некоем создаваемом мною литературном проекте "Дневник Идиота", вот впрочем одна из причин почему сердце хочет там задержаться, как же этот ароматный кофе из кофемашинки, эти глотки безценной Свободы о которой вспоминаешь только на перекурах - на которых и приходит осознание безценности этих минут, как же кофейня с выпечкой и обеденный перерыв в сквере с мороженным и Вдохновением к написанию новых порывов Души?
Но а с другой стороны, Душу Вольную разве удержать? Впереди Пути... Живописные, Рожденные самим Творцом, для того чтобы теперь рождал ты, рождаясь Любовью Божией с которой говорит весь этот Мир.

В общем так и хочет рука дрогнуть да написать завтра по собственному желанию, и уйти... Туда где дышится Вольно, и Открываются все Пути.
И возможно я завтра это сделаю.
"Гуси-лебеди" Некий Странствующий Шторм 2026 г.

Полечу, как они...

"Полетели" Странствующий Некий Шторм 2026 г.
#ФотографияТожеИскусство
#Просто
#НаРаспутье