За все пережитые на рынке кризисы (ковид, начало СВО), я понял одну простую вещь - нужно мыслить позитивно, иначе кукухой поедешь.
В феврале 2022 года я заработал один миллион рублей за день, текущая потеря 379 000 рублей это бумажный убыток.
В конечном итоге, какая разница, насколько упала компания в цене, если размеры выплат только растут из года в год?
Если акция Сбербанка стоит 360 рублей, её дивидендная доходность равна 10,5%.
Если акция Сбербанка стоит 270 рублей, её дивидендная доходность равна 14%.
И это огромная разница!
Отличное окно возможностей - просто вспомните свою стратегию. Легко говорить "покупай, когда все продают". Ведь когда все действительно начинают продавать, у многих очко начинает сжиматься и рука не поднимается покупать. Проходили уже.
Рынок пойдет ниже? Возможно. Я буду покупать ещё и ещё. И выплаты будут лишь увеличиваться.
Вчера и сегодня я покупал Лукойл, Ренессанс, Пятёрочку и Новатэк. И продолжу покупать, если рынок пойдёт ещё ниже.
22 июня 2026 года. Обычный день на Московской бирже. Портфель теряет 379 000 рублей.
0 / 2000
Ваш комментарий