Top.Mail.Ru

22 июня 2026 года. Обычный день на Московской бирже. Портфель теряет 379 000 рублей.


За все пережитые на рынке кризисы (ковид, начало СВО), я понял одну простую вещь - нужно мыслить позитивно, иначе кукухой поедешь.

В феврале 2022 года я заработал один миллион рублей за день, текущая потеря 379 000 рублей это бумажный убыток.

В конечном итоге, какая разница, насколько упала компания в цене, если размеры выплат только растут из года в год? 

Если акция Сбербанка стоит 360 рублей, её дивидендная доходность равна 10,5%.

Если акция Сбербанка стоит 270 рублей, её дивидендная доходность равна 14%.

И это огромная разница!

Отличное окно возможностей - просто вспомните свою стратегию. Легко говорить "покупай, когда все продают". Ведь когда все действительно начинают продавать, у многих очко начинает сжиматься и рука не поднимается покупать. Проходили уже.

Рынок пойдет ниже? Возможно. Я буду покупать ещё и ещё. И выплаты будут лишь увеличиваться. 

Вчера и сегодня я покупал Лукойл, Ренессанс, Пятёрочку и Новатэк. И продолжу покупать, если рынок пойдёт ещё ниже.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.