Top.Mail.Ru

Все равны, но это не точно

ЦБ сообщил, что 13 марта нерезам дали выйти из Сбера по цене ниже 100 рублей за акцию. Акции были проданы какому-то неподсанкционному лицу. Нормально наварились нужные люди. А, стоп, это же не ЦБ сообщил, они как раз забыли упомянуть это, а вот J.P. Morgan рассказал розничным инвесторам информацию. Так кто ближе к российскому инвестору - Банк России или банк из Нью-Джерси? Вопросики.


Что еще интересного:

- Крупнейший НПЗ «Татнефти» полностью остановил переработку нефти после атаки БПЛА, сообщает Reuters. Да мы уже поняли по ограничениям на топливо;

- Стратегический нефтяной резерв США упал до 340 млн баррелей — минимума с 1983 года. Трампу нужен если не мир, то как минимум, длительная передышка с Ираном. Он заявил, что соглашение по Ирану полностью подписано, Ормузский пролив уже частично открыт, а в пятницу будет открыт полностью;

- Ozon погасил 7 421 626 акций, полностью устранив размытие от проведенной ранее дополнительной эмиссии. Красиво, но не столь важно;

- Продажи новостроек падают четвёртый месяц подряд (май -10% г/г), распроданность снизилась до 69%, а срок продажи непроданного жилья вырос до 3,2 лет. О чем я и говорил, что нужно посмотреть на рост прибыли у ДОМРФ без фанатства первых месяцев года, где был всплеск продаж из-за перемен в семейной ипотеке;

- Правительство продлило послабления для части НПЗ, разрешив выпускать на внутренний рынок бензин и дизтопливо класса "Евро-5" с показателями "Евро-3" для снижения дефицита. На сколько знаю, 100й не бывает "Евро-3", так что владельцам современных турбированных авто или раскошеливаться на сотый бензин или рисковать. Современные двигатели их кормление стандартом "Евро-3" не прощают;

- "Кризис на мировом алмазном рынке преодолен, цены по многим группам алмазов, особенно крупным, уже растут и растут достаточно стабильно" — глава Якутии Айсен Николаев. Ага, конечно, верим. Слышал уже много раз. Вот актуальный график цен на алмазы, найдите там рост сами.
💬 Канал в МАХ ▶️ Ютуб

Все равны, но это не точно ЦБ сообщил, что 13 марта нерезам дали выйти из Сбера по цене ниже 100 рублей за - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Все равны но это не точно ЦБ сообщил что 13 марта | БАЗАР