Интересное наблюдение, смотрите на Сбер, таймфрейм неделя, период с середины 2023 г. В то время как индекс МосБиржи падает уже 13 недель, на этом фоне - Сбер НЕ ПАДАЕТ!

Часто встречаю мнение: логика такая, раз Сбер не падает на таком вялом рынке, значит страшно покупать, ведь он может упасть, может догнать рынок.

❗️Но тут ситуация прямо противоположная, если Сбер не падает даже на таком отвратительном рынке, то представьте, как он стрельнёт вверх, когда рынок начнёт расти и настроения на нём поменяются на позитивные!
☝️И ведь не просто так Сбер не снижается, это связано с сильным фундаменталом! Одна из лучших компаний в нашей стране, которая умудряется наращивать чистую прибыль в тонущей российской экономике, а также держать рентабельность капитала выше 20% последние три года (за 2025 год 22,7%).
СБЕР - ЭТО МАШИНА, по-другому и не скажешь.
Конечно, многим хочется купить акции дешевле, но если цена не падает, то это значит, что в растущие времена там возможен значительный скачок вверх.
Поэтому не бойтесь покупать, хоть кажется, что Сбер стоит слишком дорого.
✅Раньше говорили, что регулярно нужно покупать валюту, сейчас, когда российский рынок изменился, это стало актуально для Сбера.