Top.Mail.Ru

Транснефть подтвердила высокий дивиденд

"Примерно соизмеримы, там разница небольшая совершенно. В принципе, двузначные, это точно. Сейчас цифры не буду называть, это в конце концов уже решение будет общее собрание принимать и акционер - государство. Но то, что не обидим никого, это точно. Все будут довольны". - Глава Транснефти про дивиденды за 2025 год.

Напомню, что после отчета увидели заливную на результатах по чистой прибыли. Моя ставка, что рынок не читал дивполитику и потому ошибочно заложил дивиденды ниже будущей выплаты подтвердилась. Я ждал и указывал в таблице выплат 180 рублей, но год назад было 198 рублей, так что может даже побольше моих ожиданий дадут. Учитывая, что НМТП даст тоже чуть больше моих ожиданий, а это дочка Транснефти - выглядит логично. Продолжаю держать акции и у себя и в стратегии.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Транснефть подтвердила высокий дивиденд | БАЗАР