Давно не писала.
Я тут совершенно случайно прочла разоблачение Ситы. Я сама очень материалистичная и далековата от духовности. Если вы тоже не в курсе, то в комментариях статья.
Ну вот факт. Сита в 2022 перевез релокантов на Самуи. Или они сами прибежали. Не суть. Я помню, тогда была сильная паника в стране. Вот можете закидать меня тапками, но я считаю, что нельзя бросать свою страну, семью и близкого человека в сложной ситуации. То есть релокантам хватило вначале мозгов осознать, что тут плохо. Надо делать ноги. Путин плохой. Тиран.
Сита их заставил работать по 12 часов за миску риса, спать в бараках. И тут где-то заплакали от зависти коменданты Дахау. И всем нравилось. Сита-не тиран. Он -просветленный, учащий любви. Вот любовь для для тех людей выглядит вот так.
А женщины? Весь двадцатый век феминистки боролись за женские права. Для чего? Чтобы Сита им сказал, что женщина -это тупое бесправное животное. И все там с радостью согласились. Феминистки боролись против браков с несовершеннолетними. Чтобы что? Чтобы духовные учителя насиловали детей? Давайте мы вспомним историю мировых религий.
Вот в Афганистане мать не может защитить дочь, потому что она сама бесправная скотина. Но у них выбора нет. А Сита людям давал выбор. И что они выбирали?
Бог каждому дал свободу воли. В промежутке между вдохом и выдохом есть пространство пустоты. И из него можно перевыбрать реальность. Шаг за шагом. Вдох за выдохом.
Вот какую люди истину ищут? Не убий. Не укради. Не возжелай жену ближнего своего. То есть если мужчина предлагает вам постоять в очереди за его йухем в его гареме, то это потому что он познал истину. И ты сама уже и не блядь, а жрица великого бога. Люди , что на ретритах тусуются, вы за этим туда ездите. За оргиями? Не согрешишь-не покаешься!
Вот Сите надо было ещё людей пороть.Обязательно порки по субботам. И то только тем, кто заслужил. Тогда б вообще был бы полный экстаз. Люди соскучились по крепостному праву.
Нет, я согласна такие условия развивают духовность. Например, концлагерь. Но те, кто его прошли считали надзирателей не святыми , а выродками.
Вот в материи мы понимаем, что такое статус миллионер, миллиардер, средний класс. Но и то сколько примеров успешного успеха? И за красивым фасадом голая попа банкротств.
А в духовности, что значат статус гуру, просветлённого?
Я искренно верю, что моя аудитория умнее меня. Напишите мне плиз хоть пару примеров позитивного духовного учения.
Я считаю, что бог дал нам искру своей силы и отправил в земную жизнь, чтобы мы достойно прожили ее. Вот я далеко не святая, но я никогда не предаю бога внутри себя.
И духовность -это не бегство на Бали, ретриты, а мужество жить и решать те задачи, которые тебе подкидывает жизнь в реальности.
