Top.Mail.Ru

Смешной чемпионат мира по хоккею

Доброго здоровье всем!

Сейчас в Швейцарии проходит чемпионат мира по хоккею, опять без России, будто бы в России никогда не играли в хоккей. Будто у нас никогда не было Третьяка, Харламова, Мальцева, Крутова, Фёдорова, Овечкина. Будто бы эти, и сотни наших великих игроков из какого-то другого вида спорта.

Если посмотреть на состав участников чемпионата мира, то там вполне можно увидеть прямо смешные хоккейные сборные Мелкобританий, (в прошлом Великобритания) Венгрию о котором никогда не было слышно. И ещё с десяток как мелких хоккейных, так и мелких политических держав.

А огромной, великой хоккейной России место, по понятным политическим событиям место на этом смешном по составу участников увы, так и не нашлось. Не думаю например, что та же сборная Венгрии вообще могла бы одержать хотя бы три победы в регулярном чемпионате КХЛ. Но она играет, а Россия, и Белоруссия нет!

Трудно вообще представить, что бы сборную СССР, например за вхождения в Афганистан вообще кто-то даже мог подумать отстранить от какого-то либо соревнования. Ибо это сверхдержава контролировала более половины мира.

Трудно себе также представить, что США за нападения за 30 лет на десяток стран вообще кто-либо посмел бы отстранить от чего-либо в мире.

Если нас отстранили от важных спортивных соревнований, и мы ничего не смогли сделать, то стали ли мы равносильными Советскому Союзу, или хотя бы США?

Позвольте мне дальше уже не продолжать развивать эту мысль.


Благодарю за внимание!


Писатель и публицист Вадим Тимкаев.

Доброго здоровье всем! Сейчас в Швейцарии проходит чемпионат мира по хоккею, опять без России, будто бы в России - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.