Доброго здоровья всем!
Сейчас все знают о таком понятии, как искусственный интеллект. Искусственный интеллект решает многие проблемы и задачи, отвечает на разные вопросы и так далее. Я решил проверить искусственный интеллект на вшивость, и оказалось, что не всегда искусственный интеллект прав, а иногда он действительно вшивый. Еще, как: я попросил искусственного интеллекта составить сборную команды хоккейного ЦСКА всех времён, за которого я болею. И что я увидел? Увидел такие ляпы, что во второй пятерке среди нападающих ЦСКА оказался Александр Якушев, знаменитый игрок Спартака. А в четвертой пятерке среди защитников оказался также игрок Спартака Юрий Ляпкин.
А при этом, что в третьем звене, защитником оказался вдруг легендарный центр, форвард ЦСКА и сборной Советского Союза Вячеслав Быков, так же, как и два великих центра Владимир Петров и Сергей Федоров. Три центра в одной пятёрке, не слишком ли много? До этого я проверял на вшивость искусственный интеллект и по баскетболу, и по другим вопросам. Ляпы были очевидны. Пришлось, как говорится, поправлять искусственному интеллекту его искусственные мозги.
Благодарю за внимание.
Состав сборной хоккейной ЦСКА всех времён — это, безусловно, команда, в которой собраны легенды отечественного и мирового хоккея.
Вратарь
Владислав Третьяк
Первая пятёрка
- **Нападение:** Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Сергей Макаров
- **Защита:** Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов
Вторая пятёрка
- **Нападение:** Валерий Харламов, Борис Михайлов, Александр Якушев
- **Защита:** Александр Гусев, Геннадий Цыганков
Третья пятёрка
- **Нападение:** Павел Буре, Сергей Фёдоров, Владимир Петров
- **Защита:** Сергей Бабинов, Вячеслав Быков
Четвёртая пятёрка
- **Нападение:** Виктор Жлуктов, Анатолий Фирсов, Юрий Блинов
- **Защита:** Владимир Лутченко, Юрий Ляпкин
Тренер
- **Анатолий Тарасов** —
Доброго здоровье всем!
Сейчас в Швейцарии проходит чемпионат мира по хоккею, опять без России, будто бы в России никогда не играли в хоккей. Будто у нас никогда не было Третьяка, Харламова, Мальцева, Крутова, Фёдорова, Овечкина. Будто бы эти, и сотни наших великих игроков из какого-то другого вида спорта.
Если посмотреть на состав участников чемпионата мира, то там вполне можно увидеть прямо смешные хоккейные сборные Мелкобританий, (в прошлом Великобритания) Венгрию о котором никогда не было слышно. И ещё с десяток как мелких хоккейных, так и мелких политических держав.
А огромной, великой хоккейной России место, по понятным политическим событиям место на этом смешном по составу участников увы, так и не нашлось. Не думаю например, что та же сборная Венгрии вообще могла бы одержать хотя бы три победы в регулярном чемпионате КХЛ. Но она играет, а Россия, и Белоруссия нет!
Трудно вообще представить, что бы сборную СССР, например за вхождения в Афганистан вообще кто-то даже мог подумать отстранить от какого-то либо соревнования. Ибо это сверхдержава контролировала более половины мира.
Трудно себе также представить, что США за нападения за 30 лет на десяток стран вообще кто-либо посмел бы отстранить от чего-либо в мире.
Если нас отстранили от важных спортивных соревнований, и мы ничего не смогли сделать, то стали ли мы равносильными Советскому Союзу, или хотя бы США?
Позвольте мне дальше уже не продолжать развивать эту мысль.
Благодарю за внимание!
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
С праздником Пасхи всех! И верующих православных, и иноверующим, и тем, кто не верит. Пусть все будут живы, здоровы и счастливы. 100 лет счастливой, здоровой жизни ВСЁМ!
Слава Иисусу Христу. Слава жизни и всему благому на Земле!
Доброго здоровья всем! Олигарх Дерипаска заявил, что выходом из нынешнего экономического кризиса в России станет введение 12-часового рабочего дня и 6-дневной рабочей недели. По его словам, страна находится в периоде тяжелой трансформации от глобальных возможностей к региональным со множеством ограничений.
Да, тот самый Дерипаска, который критиковал Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию, благодаря которой рабочий класс получил такие права, который капитал не хотел давать ещё при царе. Те самые права, которые уже нынешний капитал более 30 лет пытается отобрать у народа, желая вернуть народ во времена мрачного царизма. Слова Пескова, что их мечта Россия времён Николая второго, тому подтверждение.
Благодарю за внимание.
Хозяин мира Дональд Трамп (как он о себе думает) разрешил Индий покупать у России нефть:
Страшно представить, если кровавый тиран, детоубийца Дональд Трамп позволяет себе разрешать или запрещать суверенным странам те или иные действия.
Жаль, что пока не нашелся в мире человек, который мог бы воздать ему за все его преступления перед человечеством.
Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днём! Желаю, чтобы весна принесла вам море ярких эмоций, тёплых встреч и незабываемых моментов. Пусть каждый день радует вас вниманием близких, исполнением желаний и новыми возможностями. Счастья, здоровья, благополучия и неиссякаемого оптимизма! С праздником!
"Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи был погиб в своей резиденции утром 28 февраля из-за авиаудара. Об этом сообщает государственное телевидение Ирана IRIB". Ну что, США ударила по второму союзнику России - Ирану, стране члена БРИКС. Увы, Россия лишь может проявлять свою озабоченность, как в 90-х годах прошлого века. Ну что можно сказать, если пусть и террористическое государство США за один день убирает законных лидеров (Николас Мадуро, Али Хаменеи), которые ни как не угрожали США исходя из географического положения своих стран. А у нас, под боком, даже спустя 4 года, террорист Зеленский жив и здоров, и даже грозит России ядерным оружием, отдавая преступные приказы по ликвидации наших генералов и ему все сходит с рук. Остаётся надеется, что со временем главный террорист и фашист планеты Трамп понесет наказание за своё преступление перед человечеством. Благодарю за внимание.
Доброго здоровья всем! Эту статью я хотел бы посвятить судьбе одного человека, судьбе очень непростой, очень тяжелой, тем более в наше тяжелое время. Этой женщине больше сорока лет, скажем, условно, её зовут Ольга. Ольга родилась в сибирской деревне, в глуши, так как в этой деревне не было работы, с годами Ольга уехала в город, чтобы устроиться на работу. Но так получается, что устроиться в город было очень тяжело. Это раньше, в социалистическом Советском Союзе, человек мог уехать из любой деревни в любой город, не имея даже никаких связей, и мог устроиться на любое предприятие, на любой завод, даже без опыта работы, простым учеником. Завод, предприятие предоставляло человеку совершенно бесплатно служебную квартиру, комнату, общежитие, где человек спокойно жил в нормальных, человеческих условиях, работал, получая вовремя обещанную зарплату.
Оказавшись в городе, Ольга устроилась в так называемый в рабочий дом, потому, что у неё не было денег снимать квартиру. В рабочем доме, условия были очень тяжелые, зарплату, обещанную в размеры даже 10000 рублей, и то фактически не платили, да кормили бесплатно, как рабов, чтобы не умерли с голоду. Условия жизни были не очень хорошими. Работать надо было от рассвета до заката, как при мрачном царизме. Коллектив, увы, не всегда оказывался благополучным: Ольга – женщина простая, доверчивая, со слабым характером, а таким, к сожалению, в нашем жестоком обществе живется очень тяжело, особенно в женском коллективе. В женском коллективе её часто обижали, оскорбляли, крали вещи, и даже отбирали силой и не возвращали. Естественно, Ольга, не выдержав такой тяжелой атмосферы, уходила из одного рабочего дома в другой. В других рабочих домах повторялась примерно то же самое, обстановка там была не очень хорошей. Как и среди женщин, так и среди мужчин, многие пили, даже употребляли наркотики. Также в рабочих домах были люди, отбывавшие ранее, в местах заключений.
Здоровье от такой каторжной жизни, какая была у наших предков при "благословенной" для нашей церкви монархий, у Ольги подкосило, Ольга стала чувствовать себя все хуже и хуже, попадала несколько раз в больницу, перенесла несколько раз операцию, даже перенесла клиническую смерть. А что же родственники, родные Ольги? Увы, так получилось, что с бывшим мужем у Ольги были большие проблемы, сама Ольга, женщина непьющая, а первый муж Ольги, оказался человеком пьющим, и так получилось, что, когда опека нагрянула в их квартиру, в квартиру мужа, муж был в неподобающем виде, и опека увела десятилетнюю дочь Ольги в приют. Естественно, Ольга искала свою дочь, но, увы, безрезультатно, со временем дочку удочерили, а Ольга потеряла свою дочь, расставшись с мужем, Ольга хотела найти поддержку у своей мамы, которая фактически отказалась от своей дочери, Так же, как и отец, даже в такие трудные периоды жизни дочери, даже когда Ольга серьезно заболела, не имея крыши над головой, её даже знать не захотел и ее родной брат, этот человек, даже заблокировал свою родную сестру на странице Вконтакте. Мать, кстати, женщина не бедная, всё своё состояние оставила сыну, а своей родной дочери Ольги, вообще ничего. Отношения с мужчинами увы, у неё не складывались. Мужчинам надо было совсем иное, нежели нормальную семью с простой, бесхитростной женщиной.
В данный момент Ольга тяжело болеет, и находится сейчас в одном из сибирских городов. Работать она уже по состоянию здоровья, к сожалению, не может. Ольга хочет найти пансионат для тяжелобольных людей, но, увы, там все платно. У нас такая ситуация при капитализме: если у тебя нет денег, то ты фактически обручён подыхать, как собака под забором и никому ты без денег не нужен.
Будет очень жаль, если с этой женщиной что-то случится, и Ольга больше никогда не встретит свою дочь, не обнимет ее, не поцелует. А сама дочка так и никогда не узнает, что же случилось с ее родной матерью, которую она так сильно любила, как любит её и сама мать. И дай Бог ей выздороветь, найти своё личное счастье, встретить свою дочь и жить долго и счастливо!
Благодарю за внимание.
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
Доброго здоровья всем!
Известный и скандальный протоиерей Андрей Ткачев бросил фразу: "Дети должны быть сыты от куска хлеба, и для закалки должны спать на полу".
Ну что тут скажешь? Лицо ярого монархиста, сторонника монархий, где как раз дети простых граждан Российской Империй имели этот кусок хлеба, часто не доживая до 16-ти летнего возраста.
Советская власть, которую так люто ненавидят многие священники, в том числе ярый монархист, поклонник Николая второго Андрей Ткачев провозглашала "всё лучшее детям", все так оно и было. А представитель церкви Ткачев предлагает детям ночью жёсткий пол и кусок хлеба в день.
Жаль, многие так зомбированные, полностью лишённые критического мышления, слушают этого уроженца Львова. Если в СССР какой нибудь чиновник высказался бы в таком духе о детях, о людях, его бы не только сняли бы с работы, но посадили бы.
А Андрей Ткачев как говорил свои опусы в адрес простого народа, оскорбляя людей, призывая их к нищете, голоду, к страданиям, так и будет дальше говорить и призывать. И никто его не поставит на место.
Благодарю за внимание.
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
Доброго здоровья всем!
В интересное время мы живем, в то же время и очень сложное время, где все перемешалось, где белое– это черное, черное– это белое. Главный разбойник планеты, Дональд Трамп, который переименовал должность министра обороны, министра войны, который сверг законного президента Мадуро, похитил его, посадил в американскую тюрьму, будто бы какого нибудь американского преступника, гражданина Соединенных Штатов Америки, и этот человек, который хочет отобрать Гренландию, присвоить себе, который назвал себя диктатором. И этот, можно сказать, главный разбойник планеты, создал "Совет мира". В этот "Совет мира" присоединились уже десятки стран. Наверное, присоединится и Россия, и возможно как в 90-е года, когда мы были, можно сказать, в хвосте западной цивилизации, угождая западным хотелкам.
Это не "совет мира", это совет вассалов Дональда Трампа, где все будут плясать под его дудку, где все будут выполнять приказы Трампа, где все будут делать то, что Трампу захочется, молча, одобряя очередные новые его преступления главного террориста, я бы сказал, главного разбойника нашего мира.
Трамп он капиталист, и очень крупный капиталист ещё и при власти. А капиталисты во все времена ради прибыли творили большие преступления и злодеяния. Действие Трампа это однозначно доказывает. Что еще можно сказать об этом человеке? Пусть каждый сам для себя решит.
Благодарю за внимание
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
С Рождеством Христовым! Мусульманам и представителям другой веры, как и атеистам пожелаем просто здоровья, любви, счастья и пожелать им беречь то, что им дорого, как и православным!
Делить нам нечего, у всех, кто верит, кто не верит враг один, - США и главный террорист 2026 года, капиталист и империалист Дональд Трамп.
Ещё раз, с Рождеством!
С наступающим Новым Годом лошади вас друзья! Дай Бог каждому из вас в новом году лошадиные силы и лошадиное здоровья. А на десерт ещё и счастье, радости и успехов во всех благих делах.
С Богом в новый 2026-й год лошади всем!
Доброго здоровья всем читателям.
Сегодня хотел бы затронуть два видео хостинга youtube и rutube. Как известно youtube у нас блокируют, но агитируют за rutube.
Что я могу сказать? Конечно, кому-то нравится rutube. Я тоже его смотрел, но, совсем немного.
Что ни говори, но youtube значительно превосходит наш отечественный аналог. Youtube немного раскрученный сервис, там намного больше информации, куда более удобный интерфейс. Легче загружается материал. Ну неужели нельзя было создать интерфейс копию youtube? Обязательно надо было что-то ляпнуть своего.
А по поводу надоедливой рекламы каждые 10 минут, это вообще отдельный разговор.
Везде, куда ни зайдешь появляется реклама. А теперь и в rutube. Невозможно ничего смотреть спокойно. Сосредоточишься на интересном сюжете, и бац, тебе рекламу, которую ты не заказывал. Какой-то нарушение прав человека происходит с этими рекламами, которых никто не заказывал. Капитализм одним словом!!!
Недавно заявили что rutube смотрят уже больше чем youtube. Можно ли верить этому, не знаю. Но, учитывая то, что youtube блокируют, а теперь блокируют и VPN, вполне возможно.
Увы, отнимают права свободного человека смотреть тот сервис, который ему более удобный, и навязывают своё, - смотри, смотри, это же наше.
Не знаю как другие, но я не хочу чтоб мне писали навязчиваю рекламу каждые 10 минут. Я хочу пользоваться более продвинутым сервером, где и больше материала и более удобный и где нет столько агрессивной рекламы.
Благодарю за внимание.
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
Всем доброго здоровья!
Накануне завершилось выступление нашего президента Путина Владимира Владимировича. Я как простой гражданин РФ, имеющий свои взгляды на политику и жизнь, давно уже не могу пройти мимо такого животрепещущего вопроса, как лечение больных детей.
У меня давно этот вопрос стоит на повестке дня: почему у нас в самой богатой стране мира находятся огромные гонорары разных бесполезных скоморохов, от которых толку стране и народу полный ноль? Находятся огромные деньги на иностранных футболистов, – хоть в европейских кубках наша страна не играет, – а вот на лечение своих же больных, маленьких граждан, их нет? Родители слёзно просят помощи добрых людей с экранов ТВ, чтобы помочь собрать деньги на лечение своего ребенка.
У нас декларируют, что Россия – социальное государство. Но капиталистическая страна априори таковой быть не может.
Это не социалистический СССР, где, на примере мужа нашей знакомой, простому рабочему, в конце 80-х годов сделали бесплатную трансплантацию почки.
Ну ладно с гонорарами этим певунам – скоморохам, траты на футболистов, если бы не оставляли бы в беде один на один с болезнью ребенка.
Жаль, никто так и не поднял этот вопрос нашему президенту. Порой многие вопросы были просто второстепенными.
Благодарю за внимание.
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
Доброго здоровья всем!
Наконец-то завершились судебные тяжбы между предпринимательницей Полиной Лурье и звездой российского шоу-бизнеса, скандальной, нестареющей красоткой Ларисой Долиной.
Здравый смысл наконец-то восторжествовал, и покупательнице, неповинной в девичьей доверчивости 70-летней певице Ларисе Долиной, возвратят по закону квартиру.
Но я сейчас не о той, по которой в тайне сохнут многие мужчины за 40, то есть о Ларисе Долине. А о тех, которые попали в аналогичные ситуации, что и Полина Лурье.
Если здесь сама жар-птица, неугасающая звезда Долина оказалась не у дел и ей ничего не досталось, то почему бы не рассмотреть тысячи ситуаций и с простыми покупателями, которые по схожей схеме остались и без денег, и без жилья?
Ну будьте тогда до конца последовательны, господа судьи из Верховного суда. Жаль, что не товарищи, а именно господа. Иначе и вердикты выносились бы куда справедливее.
Но прецедент был создан, поэтому тем, кто оказался в схожей ситуации, надо вновь обратиться в этот Верховный суд, в надежде наконец-то быть услышанными.
Благодарю за внимание.
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
Всем доброго здоровья!
Всю свою воровскую жизнь Запад навязывает всему миру такое понятия как "Права человека". А есть ли права человека на на самом Западе? Конечно нет, если человек без денег не может получить качественное лечение и образование при диком капитализме. По их же статистике в США голодают 36 миллионов людей, из них 12 миллионов детей.
Разве в СССР, которого они так люто ненавидели, вместе с нашими либералами, монархистами и прочими антисоветскими можно представить, чтоб голодало столько детей? И вообще чтобы хоть кто-то голодал в 50-80-е годы? А ведь США самая богатая страна в мире, которая и живёт за счёт всего этого мира. Но, беда простого народа США в том, что их любимая Америка капиталистическая страна, где тот же Илон Маск имеет финансовое состояние равному состоянию 42-х процентов американцев.
Пока в США и в самом мире будут такие "Илоны Маски", "Дональды Трампы" и иже с ними, в мире будут и голодающие дети, и голодающие старики и.т.д
Благодарю за внимание.
Доброго здоровья всем! Не утихает скандал с квартирой Ларисы Долиной. Но, по мне, пёс с ней, с этой зажравшейся при капитализме, наглой, хамоватой певички, у которой деньги куры не клюют.
Вся проблема в том, что в эту ситуацию попадают простые, честные покупатели вторички, те, кто взял кредит, ипотеку в надежде получить единственное жилье.
Суть в том, что продавец, не важно, пенсионер, или ещё кто, после продажи своей квартиры подаёт заявление в суд, чтоб квартиру ему вернули, ибо он был жертвой мошенников.
Ну хорошо, допустим что человек обманулся и отдал деньги. Но, почему за его доверия должен страдать ни в чём неповинный покупатель, лишаясь и денег и жильё? И где доказательства что он действительно жертва мошенников? Почему не проводится проверка? Какой же лёгкий способ обогатиться. Допустим, я, продал квартиру, получив деньги, положил их в банк. А дальше я подаю заявление в суд, что меня обманули мошенники, и пусть мне вернут квартиру, а денег уже нет, они у мошенников.
Как всё легко и просто получается.
Какой здесь выход может быть? Только один: возвращай деньги покупателю квартиры, и твоя старая - новая квартира вновь твоя. А иначе, извини, никто тебя не заставлял отдавать деньги мошенникам.
Вопиющая несправедливость, умный покупатель должен расплачиваться и деньгами и жильем из-за доверчивой глупости продавца квартиры.
Увы, человек в наше время полностью незащищён. Это показывают тысячи и тысячи таких случаев, где добросовестные покупатели остаются и без жилья и без денег!
Благодарю за внимание!
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
Насладитесь прекрасным пейзажем, из мира моей книги "Пропавшие без вести", с реальными героями.
Всем доброго здоровья!
Сегодня хотел бы обсудить не по годам ловкие телодвижения господина Трампа, президента врага всея планеты Земля — США.
Как мы знаем, господин всея Земли Трамп обещал конфликт на Украине закончить в считанные часы. Но, видимо, в его часах произошел технический сбой, и конфликт продолжается.
Этот господин спекулировал своим глубоким волнением о том, что на СВО гибнут люди. Но надежда получить Нобелевскую премию в разы превысила его якобы волнения о гибели людей на Украине.
Премию человек, чувствующий себя чуть ли не императором планеты Земля, не получил. Но как-то сумел на время потушить пожар на Ближнем Востоке между Израилем и Палестиной.
И тут, взбодрившись, вспомнив, что Нобелевскую премию будут вручать и в следующем году, Трамп решил тряхнуть... даже не стариной, а дряблостью и замахнуться на эту премию путем завершения конфликта, стряхнув с себя сыпающийся песок.
Конечно, никаких людей этому господину, врагу планеты всея Земля, не жалко. Но жалко будет потерять те ресурсы на Украине, которые этот господин уже для своей загнившей страны приметил, заодно прихватив те самые ресурсы и из Венесуэлы под соусом борьбы с наркотиками.
Трампу совершенно плевать, что будет с Украиной, с этим огромным гнойником, в случае если всё оставить так, как оно есть сейчас, не добив бандеровскую гадину. А ситуация сложится как раз такая, какая существует уже долгие десятилетия между тем же Израилем и Палестиной.
Поэтому каждому своё: Трампу Нобелевскую премию для повышения его самости, гордыни и самооценки, а России — победы для спокойной и тихой жизни на долгие десятилетия!!!
Благодарю за внимание!
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.