
Прежде, чем будете читать историю Подписчицы – хочу сказать вам.
История написана от первого лица. Знакомьтесь с ней (историей этой) ТОЛЬКО в третьем лице.
Из рассказа: «Это было 5-7 месяцев назад. Рассказываю вам уже, когда всё позади, когда меня носом ткнули в то место, которое и послужило причиной всех бед моих и несчастий.
Всё началось с того мы сидели на работе и в перерыве кофе пили. Коллега принесла коробку конфет. И только кофе разлили, она, протягивая мне конфетку, спрашивает:
– Возьмёшь у меня???!!
В тот момент мне показалось, что её губы шевелились так, как будто бы она ещё что-то прошептала после вопроса своего.
На тот момент, я НЕ обратила на ЭТО никакого внимания и просто ответила:
– Конечно, возьму!
В этом месте моего рассказа вспомнилась песня «Зачем снятся сны?» Эдиты Пьехи:
«Это было начало
И приближенье конца…»
Это уже ПОТОМ, когда я попала к Лене, она мне объяснила: ЧТО же со мной произошло.
Как оказалось, у меня украли мою удачу и финансовое благополучие. Потому, как всё было, как в песне: «Это было начало…»
Тогда, после того памятного кофе, когда я, НЕ ожидая ничего плохого, попыталась встать со стула – у меня это получилось НЕ с первого раза. Понимаете, накатила какая-то опустошённость и бессилие. И я, как разрядившаяся батарейка, чуть ли НЕ грохнулась на пол.
Сил встать со стула – НЕ было. Скажу честно: именно с этим стулом я и связала начало всех проблем, которые потом случились в жизни моей. Которые посыпались, как из рога изобилия.
Началась непонятная череда мелких неудач: то любимую чашку дома разбила, то соседка мне нахамила, то колесо проколола.
Потом, вдруг, на ровном месте, ситуация моя (жизненная) стала ухудшаться. Честно скажу: без видимых на то причин.
И это ещё НЕ всё!!!
На работе, вообще, какой-то кошмар начался. То сделка выгодная сорвалась, то договор НЕ сложился, то ещё что-то. То я (представляете!!!) умудрилась на деловую встречу опоздать (никогда такого НЕ было!!!).
Самое удивительное, что у коллеги моей (с которой кофе пила), дела на работе резко в гору пошли!!! Однако, тогда я и этого НЕ увидела, вся была в печальных думах.
Ещё создавалось такое впечатление, что удача отвернулась от меня.
Вот смотрите: отвела машину на СТО и пришлось на работу ехать на автобусе. Так он, автобус, прямо из-под носа ушёл.
Последняя капля, которая доконала меня – стали ссоры дома появляться. Вот никогда ни с детьми, ни с мужем НЕ ссорилась, а тут – как из рога изобилия.
И всё это на фоне постоянной и непонятной усталости и опустошения.
Вот тогда я и стала искать того, КТО бы мог помочь. Кто бы смог мне всё объяснить: что же случилось со мной и жизнью моей…»
Разбор полётов
А произошло с Подписчицей то, что она крадник получила в разговоре!!!
И, если вы прочтёте внимательно, увидите, что все признаки крадника на лицо.
Смотрите, ЧТО ЖЕ произошло с Подписчицей. Когда она пила кофе с коллегой???!!
Подписчице коллега ЗАДАЛА ВОПРОС БЕЗ УТОЧНЕНИЯ!!!
Понимаете, она НЕ спросила:
– Возьмёшь у меня конфетку?
Она спросила:
– Возьмёшь у меня?
А про себя добавила:
– И МОИ неудачи, и МОЁ нищенское положение!!!
НЕ знаю, ЧТО прошептала та дама, просто предполагаю.
В чём ошибка Подписчицы?
На вопрос БЕЗ УТОЧНЕНИЯ, всегда нужно отвечать с уточнением.
Например,
– Возьмёшь у меня?
ПРАВИЛЬНЫЙ ответ такой:
– Конфетку – возьму!!!
Ответ подразумевает: возьму у тебя ТОЛЬКО конфетку, а всё остальное оставлю тебе.
Так, что будьте внимательны: нужны ли вам ТАКИЕ проблемы, как у Подписчицы. Как в старой песенке поётся:
«Думайте сами, решайте сами:
Иметь или НЕ иметь! …»
Пользуйтесь с удовольствием!