Top.Mail.Ru

Как Подписчица крадник получила❓ В чём ошибка Подписчицы❓

Прежде, чем будете читать историю Подписчицы – хочу сказать вам. История написана от первого лица. Знакомьтесь с - изображение

Прежде, чем будете читать историю Подписчицы – хочу сказать вам.


История написана от первого лица. Знакомьтесь с ней (историей этой) ТОЛЬКО в третьем лице.


Из рассказа: «Это было 5-7 месяцев назад. Рассказываю вам уже, когда всё позади, когда меня носом ткнули в то место, которое и послужило причиной всех бед моих и несчастий.


Всё началось с того мы сидели на работе и в перерыве кофе пили. Коллега принесла коробку конфет. И только кофе разлили, она, протягивая мне конфетку, спрашивает:


– Возьмёшь у меня???!!


В тот момент мне показалось, что её губы шевелились так, как будто бы она ещё что-то прошептала после вопроса своего.


На тот момент, я НЕ обратила на ЭТО никакого внимания и просто ответила:


– Конечно, возьму!


В этом месте моего рассказа вспомнилась песня «Зачем снятся сны?» Эдиты Пьехи:


«Это было начало

И приближенье конца…»


Это уже ПОТОМ, когда я попала к Лене, она мне объяснила: ЧТО же со мной произошло.


Как оказалось, у меня украли мою удачу и финансовое благополучие. Потому, как всё было, как в песне: «Это было начало…»


Тогда, после того памятного кофе, когда я, НЕ ожидая ничего плохого, попыталась встать со стула – у меня это получилось НЕ с первого раза. Понимаете, накатила какая-то опустошённость и бессилие. И я, как разрядившаяся батарейка, чуть ли НЕ грохнулась на пол.


Сил встать со стула – НЕ было. Скажу честно: именно с этим стулом я и связала начало всех проблем, которые потом случились в жизни моей. Которые посыпались, как из рога изобилия.


Началась непонятная череда мелких неудач: то любимую чашку дома разбила, то соседка мне нахамила, то колесо проколола.


Потом, вдруг, на ровном месте, ситуация моя (жизненная) стала ухудшаться. Честно скажу: без видимых на то причин.


И это ещё НЕ всё!!!


На работе, вообще, какой-то кошмар начался. То сделка выгодная сорвалась, то договор НЕ сложился, то ещё что-то. То я (представляете!!!) умудрилась на деловую встречу опоздать (никогда такого НЕ было!!!).


Самое удивительное, что у коллеги моей (с которой кофе пила), дела на работе резко в гору пошли!!! Однако, тогда я и этого НЕ увидела, вся была в печальных думах.


Ещё создавалось такое впечатление, что удача отвернулась от меня.


Вот смотрите: отвела машину на СТО и пришлось на работу ехать на автобусе. Так он, автобус, прямо из-под носа ушёл.


Последняя капля, которая доконала меня – стали ссоры дома появляться. Вот никогда ни с детьми, ни с мужем НЕ ссорилась, а тут – как из рога изобилия.


И всё это на фоне постоянной и непонятной усталости и опустошения.


Вот тогда я и стала искать того, КТО бы мог помочь. Кто бы смог мне всё объяснить: что же случилось со мной и жизнью моей…»


Разбор полётов


А произошло с Подписчицей то, что она крадник получила в разговоре!!!


И, если вы прочтёте внимательно, увидите, что все признаки крадника на лицо.


Смотрите, ЧТО ЖЕ произошло с Подписчицей. Когда она пила кофе с коллегой???!!


Подписчице коллега ЗАДАЛА ВОПРОС БЕЗ УТОЧНЕНИЯ!!!


Понимаете, она НЕ спросила:


– Возьмёшь у меня конфетку?


Она спросила:


– Возьмёшь у меня?


А про себя добавила:


– И МОИ неудачи, и МОЁ нищенское положение!!!


НЕ знаю, ЧТО прошептала та дама, просто предполагаю.


В чём ошибка Подписчицы?


На вопрос БЕЗ УТОЧНЕНИЯ, всегда нужно отвечать с уточнением.


Например,


– Возьмёшь у меня?


ПРАВИЛЬНЫЙ ответ такой:


– Конфетку – возьму!!!


Ответ подразумевает: возьму у тебя ТОЛЬКО конфетку, а всё остальное оставлю тебе.


Так, что будьте внимательны: нужны ли вам ТАКИЕ проблемы, как у Подписчицы. Как в старой песенке поётся:


«Думайте сами, решайте сами:

Иметь или НЕ иметь! …»


Пользуйтесь с удовольствием!

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.