#покупки_недели
Индекс снова в боковике (уже который год!), что даёт нам удивительную возможность покупать активы буквально за бесценок, чем мы, собственно, и занимаемся.
На этой неделе:
- пополнил брокерский счет на 34 776р.
- пришли дивиденды по акциям Банк Санкт-Петербург - 6846р.
- пришли купоны по облигациям Корпорация Маяк серия КО-01 - 244р.
- пришли купоны по облигациям Полипласт серия П02-БО-12 USD - 459р.
- пришли купоны по облигациям Софтлайн серия 002Р-02 - 64р.
- пришли купоны по облигациям Совкомбанк Лизинг серия БО-П07 - 331р.
- пришли выплаты по фонду Рентал ПРО - 219р.
- пришли выплаты по фонду Акцент 5 - 213р.
Так же было частичное погашение (амортизация) облигаций Совкомбан Лизинг - 1485р.
Итого пассивного дохода за неделю: 8376р.
Покупки недели:
20 акций Банк Санкт-Петербург - купил на див отсечке. Прибыль падает со снижением ключевой ставки, но дивиденды платят исправно.
1 акция Лукойл - актив заметно просел, усредняю.
1 ОФЗ 26225 - фиксируем хорошую доходность на десятилетие вперед.
1 ОФЗ 26230 - аналогично.
1 облигация Полипласт серия П02-БО-12 USD - замещайка. При таком курсе доллара грех не докупить.
1 облигация Софтлайн серия 002Р-02 - надежный корпорат с хорошими ежемесячными купонами.
1 облигация АйДи Коллект ПКО серия 001Р-08 - 22% годовых на 4 года, растущий бизнес, дефолтов нет. Но всё же ВДО.
9 паев ПИФ Акцент 4 - доступен только квалифицированным инвесторам, для простых смертных есть ПИФ Акцент 5.
2 пая ПИФ ПАРУС-ЗОЛЯ - в копилку ПИФов на недвижимость.
546 паев БКС Денежный Рынок - продолжаем накапливать подушку.
20 паев STME - традиционно, на сдачу.
Продолжаю активно наращивать позиции по фондам коммерческой недвижимости. Стремлюсь к соотношению 50-40-10 (акции, облигации, фонды).
Работаем 🤙 🤙 🤙
Покупки недели.
0 / 2000
Ваш комментарий