Top.Mail.Ru


Мне страшно, я останусь без мужа.

Я опять откладываю жизнь



Женщина, 3 детей. Ранний брак, молодая семья начала жить у мамы мужа. И молодая жена очень старалась, очень, и перед мамой, и перед мужем.

Но… муж периодически уходил в глубокие запои, где «хороший парень" превращался натурально в тыкву (хамство, ложь, унижение и далее по списку).


Мысли молодой женщины в русле: «Надо родить и вот он изменится ради меня, ребёнка и всего этого великого ..." Родили. И не одного. И ничего


Муж , тем временем, жил в бесконечных иллюзиях, где он успешный менеджер, руководитель, бизнесмен, чиновник. Где он, вот в этой своей вымышленной жизни, покупает нам новую квартиру, машину, дом. Мальдивы


Но в реальности: после рождения ребёнка, я вылетала мухой на работу и, знаете, добивалась значительных успехов, пока мой муж летел в «облачную пыль и сон», где он был успешный чиновник, руководитель и т. д. Я зарабатывала деньги на всех всех нас


И вот прошло время, 3 детей и работаю только я.

А он? А он в бесконечных мысленных проектах, где он скоро станет или его скоро пригласят, и всё заколосится.


В перерывах этих мечтаний он беспробудно пьёт, и тогда всё: зарабатывания денег,уборка дома, покупка продуктов, дети - садик, школа, кружки, и он. Параллельно забота о нём в этом мороке алкоголя: выслушать пьяный бред, уложить, налить, подтереть… потерпеть… Господи.


Надо ещё что-то «давать», а я не могу, не могу / имитация секса, это всё.


Очень часто я ложусь в кровать, закрываю глаза и представляю совсем другую жизнь, прекрасную жизнь, где он не пьет, где он добился, смог и мы все счастливы и его мама тоже. Или ... жизнь без него.

Но опять мучения : уйти? мне его жалко, дети любят, а вдруг одумается и он отец . Как жить?

Его мать все эти годы говорит мне, что во всём виновата я: из-за меня он пьёт и такой неуспешный. И вообще, надо бы его простить и потерпеть.


Так что мне делать? Уйти (куда? Мне страшно) или дать ещё один, тысячный шанс? Мне страшно.

……

Ну что, детка, вы втянуты в морок чужого дома, где вы прислуга и виновница всего. Где вы взяли ответственность за огрехи в воспитании чужого «дитёнка», которого зовут муж и отец 3 детей.


В этом доме взрослая на самом деле только вы.


И вот ещё — если вы о себе не подумаете в ближайшей перспективе, то больше никто. Совсем.


Потому что вот такой «дяденька», воспитанный так и так устроенный, не изменится никогда. И никогда не придёт тот счастливый год, когда всё изменится, и вы заживёте. Нет.


Более того, как только вы попробуете истребовать право на саму себя в этом «царстве», вы увидите такую картину маслом, что это резко заставит вас взглянуть и принять решение о возвращении своей жизни и нормальной жизни своим детям. То есть — решиться на прыжок. Оставив позади орущую на вас его мать (где вы виноваты в том, что «воспитали вот это»).


Вы бы очень хотели, чтобы вы все были счастливы. Да

Но вы в услужении, и в иллюзии, что вы сможете сдвинуть эту пирамиду в нужную сторону

Вам нужно вернуть себя себе и свою жизнь в свои руки

Это и есть начало, не бойтесь, в вашем уравнении "про одна без мужа, страшно " ничего нет. Верните свою власть себе

Мне страшно, я останусь без мужа. Я опять откладываю жизнь Женщина, 3 детей. Ранний брак, молодая семья начала - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Мне страшно я останусь без мужа Я опять откладываю | БАЗАР