Top.Mail.Ru
Популярный пост

Что купить? Куда бежать?



Ну чё, «ахтунг», коллеги! Что делать, когда всё падает? Секретный метод!

Кстати, он не такой уж и секретный, спойлер.


Если кто-то из моих подписчиков или друзей заметил, я даже немного меньше постов стал выпускать сегодня 🤣


Всё почему? Да потому что рынок падает, акции падают, облигации падают. В такие моменты что происходит? — охватывает настоящая паника. «Всё пропало, рынок умирает, топливный кризис», бла-бла-бла.


Сказать, что у нас всё хорошо, — тоже не сказать, проблемы однозначно есть. Но знаете, что я заметил? — «Не так страшен чёрт, как его малюют».

В данный момент всё просто наложилось: массированные атаки с вражеской стороны, Зюганов этот со своим: «Вклады надо заморозить, деньги не работают в экономике». Интересно, он хоть одну книгу по базовой экономике открывал? Надо же такую чушь сморозить 😅

Ну и общая геополитика — нехороша. При этом катастрофу раздули такую, словно Третья мировая уже началась (разгадайте ребус).


Самая огромная ошибка — принимать любые решения на эмоциях и в панике. В такие дни что делаю я? — Улыбаюсь, докупаясь!


Будет ли дальше хорошо? — Да кто ж его знает-то? С другой стороны, если будет совсем плохо, то деньги уже особо не понадобятся. А если хорошо — так хоть иксану.

Важно в такие дни взять себя в руки, стараться не делать резких движений и эмоциональных продаж. Либо дальше будет ещё хуже, либо ничего страшного, поправимся. Я надеюсь на второе.


Подобрал Сбера под дивиденды — очевидная идея. Взял ОФЗ 26238 на ИИС, почти 20% простой доходности. На 14 лет ни один трейдер такого не сделает, тем более без налогов на ИИС — подарок же. «Кокс»-кормилец (ПАО имею в виду) вон льётся рекой. Вытянут его, вытянут. Самолёт с 24% доходностью до 29 года по 1000 рублей раздают. Вы чё, на приколе, что ли? 🤣

Сегежа — единственный публичный лесопильщик (во всех смыслах этого слова). 23+ купон, я не знаю, что может быть лучше этих цен. К тому же Транснефть, Сургут, Мосбиржа, Т-Технологии — это всё про развитие и дивиденды. Даже если ещё просядет, у меня только одна мысль: докупаюсь. Я даже Газпрома с Новатэком ещё на ИИС возьму, а когда докупаться если не сейчас? Думаете в хорошее время Вам кто тот даст хорошую цену на денежный актив?

Только в сложные времена, хорошие активы дают дешево.


Не нервничайте. Пользуясь случаем, передаю привет рынку, который даёт возможность удвоиться за 3 года на ИИС.




Не ИИР.

Не призыв к действию.

Субъективное мнение автора, которое, кстати, может меняться 😉


Ваши деньги — только Ваша ответственность!


Подпишись, будем идти вместе по сложному Инвест пути!


$SBERP $SU26238RMFS4 $RU000A10AHD7 $RU000A10DY50 $TRNFP $MOEX $SNGSP $T $GAZP $NVTK


#инвестиции

#что_купить #магний #успокоительное #хватитэточитать #спокойствие



0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.