Top.Mail.Ru

10 километров денег

Недавно решил почитать о том, кто сколько в России зарабатывает чисто на дивидендах.


Так, например, основатель Лукойла Вагит Алекперов получает дивами (читаем вслух!) 177,4 миллиарда рублей в год.


177,4 миллиарда рублей. В год. На дивидендах.


Это, на минуточку, примерно 500 миллионов рублей в день.


Тогда я решил загуглить, а сколько вообще денег у Вагита Алекперова, и гугл сказал, что у него 28 миллиардов долларов.


А это, в свою очередь, 2,5 триллиона рублей.


Триллиона.

ТРИЛЛИОНА.


Я начал разбираться с чатом ГПТ, и вот что получилось:


- 2,5 триллиона рублей в 5000-ых купюрах это 500 вагонов.

- 500 вагонов, в свою очередь, это примерно 10 километров в длину.


Ну это так, интересные факты, не более. Вернёмся к изначальным цифрам.


177 миллиардов рублей в год, как я писал ранее, это примерно 500 миллионов рублей в день. Каждый день.


Куда вообще можно потратить такую сумму?


Среднестатистическая трёшка в Москве сегодня стоит 50 миллионов рублей. Получается, 10 трёшек в день?)


Ну вот купил ты остров на Карибах, виллу в Монако, Ламбу в гараж поставил, а дальше?


Просто солить всё на счетах?


Я бы так не сумел. Зачем деньги, если их не тратить? А если тратить, то куда?


На самом деле, я был сильно шокирован такими цифрами. 10-километровый поезд, набитый пятитысячными купюрами.


Задумался я крепко, куда бы я тратил деньги в таком объёме. Куда бы я СМОГ их потратить, и смог ли?


А ответ, оказалось, на поверхности.


Конечно, на благотворительность и помощь тем, кому она необходима.


Когда тебе капает 500 000 000 рублей в день, тебе этот мир уже абсолютно понятен, и ищешь ты в нем только покоя.


Но ведь совсем необязательно зарабатывать столько, чтобы быть хорошим человеком и помогать.


Я уже писал ранее, что мы часто помогаем собачьему приюту в Геленджике, построили 2 вольера, привезли 1,5 тонны корма, закрыли долги перед сотрудниками.


И даже с прибыли клуба по инвестициям часть прибыли идёт на благотворительность.


Не для того, чтобы перед вами повы*бываться, а потому что так правильно.


Просто так правильно. И точка.


Это не про "почистить карму". Это про то, что всегда нужно оставаться человеком и, независимо от того, сколько ты получаешь, 500 миллионов в день или 50 тысяч в месяц, нужно помогать тем, кому в этой жизни повезло чуть меньше.


А что бы Вы делали с такими суммами? Напишите в комментариях, куда бы Вы тратили 500 миллионов в день))


Вступить в клуб инвесторов (ТГ) - https://salebot.site/lim1211_1
Вступить в клуб инвесторов (ВК) - https://vk.com/anton_kaiser?analytics_screen=group&levelId=199&source=donut_banner&w=donut_payment-136252577

Недавно решил почитать о том, кто сколько в России зарабатывает чисто на дивидендах. Так, например, основатель - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
10 километров денег | БАЗАР