Недавно решил почитать о том, кто сколько в России зарабатывает чисто на дивидендах.
Так, например, основатель Лукойла Вагит Алекперов получает дивами (читаем вслух!) 177,4 миллиарда рублей в год.
177,4 миллиарда рублей. В год. На дивидендах.
Это, на минуточку, примерно 500 миллионов рублей в день.
Тогда я решил загуглить, а сколько вообще денег у Вагита Алекперова, и гугл сказал, что у него 28 миллиардов долларов.
А это, в свою очередь, 2,5 триллиона рублей.
Триллиона.
ТРИЛЛИОНА.
Я начал разбираться с чатом ГПТ, и вот что получилось:
- 2,5 триллиона рублей в 5000-ых купюрах это 500 вагонов.
- 500 вагонов, в свою очередь, это примерно 10 километров в длину.
Ну это так, интересные факты, не более. Вернёмся к изначальным цифрам.
177 миллиардов рублей в год, как я писал ранее, это примерно 500 миллионов рублей в день. Каждый день.
Куда вообще можно потратить такую сумму?
Среднестатистическая трёшка в Москве сегодня стоит 50 миллионов рублей. Получается, 10 трёшек в день?)
Ну вот купил ты остров на Карибах, виллу в Монако, Ламбу в гараж поставил, а дальше?
Просто солить всё на счетах?
Я бы так не сумел. Зачем деньги, если их не тратить? А если тратить, то куда?
На самом деле, я был сильно шокирован такими цифрами. 10-километровый поезд, набитый пятитысячными купюрами.
Задумался я крепко, куда бы я тратил деньги в таком объёме. Куда бы я СМОГ их потратить, и смог ли?
А ответ, оказалось, на поверхности.
Конечно, на благотворительность и помощь тем, кому она необходима.
Когда тебе капает 500 000 000 рублей в день, тебе этот мир уже абсолютно понятен, и ищешь ты в нем только покоя.
Но ведь совсем необязательно зарабатывать столько, чтобы быть хорошим человеком и помогать.
Я уже писал ранее, что мы часто помогаем собачьему приюту в Геленджике, построили 2 вольера, привезли 1,5 тонны корма, закрыли долги перед сотрудниками.
И даже с прибыли клуба по инвестициям часть прибыли идёт на благотворительность.
Не для того, чтобы перед вами повы*бываться, а потому что так правильно.
Просто так правильно. И точка.
Это не про "почистить карму". Это про то, что всегда нужно оставаться человеком и, независимо от того, сколько ты получаешь, 500 миллионов в день или 50 тысяч в месяц, нужно помогать тем, кому в этой жизни повезло чуть меньше.
А что бы Вы делали с такими суммами? Напишите в комментариях, куда бы Вы тратили 500 миллионов в день))
Вступить в клуб инвесторов (ТГ) - https://salebot.site/lim1211_1
Вступить в клуб инвесторов (ВК) - https://vk.com/anton_kaiser?analytics_screen=group&levelId=199&source=donut_banner&w=donut_payment-136252577
