Инвестировал в го..... ловную боль! 😃
Смотреть такую картину - приятнее, чем большое красное пятно.
Хотя обидно, что свободных средств сильно докупаться - сейчас откровенно говоря нету (Все что аккумулирую, как обычно для закрытия долгов) 🥲
Что делаю?
- Подбираю Сбер по любой цене в долгосрок
- Просматриваю в сторону облигаций с близкими офертами
- Использую альтернативные инструменты инвестиций (не только фондовый рынок)
В большой и резкий рост до момента реального понимания по геополитике - не верю. Пока не будет серьезных конкретных новостей для роста просто нет причин.
Так и будем ловить мелкие скачки, с переодичечкими выпадами "то тут то там", но это больше про трейдинг, чем про инвестиции конечно.
Вон у Маска видели как дела? То-то же)
Лидеры торгов на сегодня:😇
Газпром $GAZP - очередной рывок перед дном или что-то серьезнее?
Лукойл $LKOH - идем все ниже, падет ли нефтяной див. аристократ?
Роснефть $ROSN - дела не лучше, но хотя бы проекты крупные есть
Сбербанк $SBER - вот кто есть топовый так это он. Сбер есть сбер! Субъективно.
НЛМК $NLMK - А ведь где-то разворош металла.
МТС $MTSS - Дивы то дадут, вопрос, что будет дальше. Логичнее, дивы перестать платить...
Магнит $MGNT - вечно подающий надежды ритейл или вечно падающий - игра слов
ВТБ $VTBR - стрельнет ли колаба с ВБ? - Вопрос времени
Полюс $PLZL - временные проблемы в золоте, а что дальше? Рост?
Русагро $RAGR - все что могли тут уже взяли. Все раскачали, где собственно теперь будут деньги?
Все субъективно
Не ИИР
Ваши деньги - только Ваша ответственность!
#инвестиции
#акции
#мнение #чтокупить #новичкам
