Привет! Меня зовут Роман.
За свою карьеру я успел поработать гардеробщиком, программистом в одном из трех крупнейших операторов мобильной связи, бизнес–аналитиком в трех банках топ-5 в России, и дослужиться до должности Директора по развитию в банке топ-3. Реализовать с десяток классных проектов связанных с BigData, Machine Learning и Искусственным Интеллектом в банковской сфере.
Сейчас я как крокодил Гена — работаю сам собой.
Сколотил небольшую сетку барбершопов в Москве из 6 штук.
В начале 2025-го накопленные проблемы на полгода погрузили меня в финансовый ад. Где-то в середине дистанции я расслабился, решил, что достаточно просто платить людям зарплату (большую, чтоб были заинтересованы) и дать возможность зарабатывать больше хорошо работая. Быть внимательным к их потребностям и прочий мусор, который пишут в книгах о лидерстве.
Оказалось — это не я классный руководитель, и не место где им дали возможность зарабатывать. А это они — капец талантливые типы.
А я же еще сижу, верю, в книге ерунды не напишут же. Пока все работает, денег еще хватает. Что нам говорят вокруг? Надо расширяться. Ты должен расти. Поглощать. Ну я и начал. Я же тигр.
Потом первые кассовые разрывы. Случайность, конечно (закономерность). Ерунда, маленький кредит все поправит. Потом февраль 2022-го. Я ж финансово грамотный. Берем все доступные кредиты — деньги же дешевые. Взял.
А че, дешевые деньги лежат и поедают сами себя. Глупость какая. Деньги должны работать. Расширяемся еще!
Проблемы копились, деньги тратились. Мотивирующие речи не работали. Работы все больше и больше. Столько сил потрачено не на тех людей, а кто же будет этим всем заниматься, если уволить? А уволить нельзя, надо учить, мотивировать.
Ну и вот я здесь. Платежеспособность закончилась. Не осталось друзей, кому я еще не должен. Ну и встреча с реальным миром. Как там обещали? Помогай всем, будь хорошим, команда тебя не бросит, возьмемся за руки и пойдем в счастливое будущее. Хер там плавал. Тебя начнут жрать. Сперва незаметно, давить на жалость, вспоминать прошлые заслуги. Потом хамить, угрожать. Ну и писать заявления.
Вот такие штуки я прошел, и пока продолжаю проходить. Тут я препарирую все свое тупорылое мышление. Формулирую принципы бизнеса в реальной жизни.
