Top.Mail.Ru
Краткий обзор по итогам сессии 11 июня. Разворота по-прежнему нет. Индекс Мосбиржи закрылся на отметке 2515,33 - изображение


Краткий обзор по итогам сессии 11 июня. Разворота по-прежнему нет. Индекс Мосбиржи закрылся на отметке 2515,33 пункта, снизившись на 0,2% и застыв в районе 2500. Рынок топчется на месте, не решаясь ни на отскок, ни на новый штурм.


🚀 Лидеры среди «голубых»


Ozon — в плюсе после рекордной маржинальности EBITDA (4,3% от GMV) и обещаний возможных дивидендов.

«Т-Технологии» и «НОВАТЭК» тоже были в числе растущих, но без эйфории.


📉 Аутсайдеры


Нефтянка под давлением из‑за падения Brent ниже $92: «Сургутнефтегаз» (обычка –1,1%, префы –1,0%), «Татнефть» (–0,6%), «Роснефть» (–0,4%).

Металлурги и энергетика («РУСАЛ», «Эн+», «Интер РАО») — в красной зоне.


⚙️ Ключевые факторы застоя


Геополитическая неопределённость и санкционные угрозы.

Крепкий рубль, снижающий выручку экспортёров.

Высокая ключевая ставка (депозиты и ОФЗ выглядят привлекательнее акций).

Ускорение недельной инфляции до 0,20%, что сдерживает ожидания по смягчению ДКП.


🔮 Техническая картина


Индекс удерживается в зоне поддержки 2480–2500 пунктов. Пока не уйдём ниже – шанс на локальное восстановление к 2535–2550 остаётся. Но разворота не видно, драйверов нет.

Ждём заседания ЦБ 19 июня. Пока — скучно, как и вчера.


Ставьте 🚀, если мониторите рынок в надежде на пробой.


⚠️ Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.