Ровно месяц назад я решил начать свой путь в инвестициях.
Честно говоря, тогда у меня не было большого капитала и какого-то огромного опыта. Просто захотелось попробовать создать портфель и посмотреть, что из этого получится.
За этот месяц удалось собрать довольно интересный набор активов:
• Аэрофлот — 95 шт.
• Роснефть — 2 шт.
• ВТБ — 30 шт.
• Глоракс — 34 шт.
• Аренадата — 32 шт.
• Позитив — 3 шт.
• Интер РАО — 2500 шт.
• Лукойл — 1 шт.
• НЛМК — 50 шт.
• ОВК — 10 шт.
• Озон — 1 шт.
• Ростелеком — 50 шт.
• РусАгро — 10 шт.
• Сбербанк — 24 шт.
• Совкомбанк — 100 шт.
• Т-Технологии — 50 шт.
• ЭсЭфАй — 3 шт.
• ЮГК — 1000 шт.
• Яндекс — 2 шт.
• Новабев — 5 шт.
Отдельно в стратегии сейчас находится 6534 ₽.
Самое интересное, что из собственных денег я вложил всего 29 525 ₽. Всё остальное получилось собрать благодаря рекомендациям, подарочным акциям, бонусам и различным активностям от брокеров.
Конечно, за месяц невозможно стать профессиональным инвестором. Но если оглянуться назад, то результат уже выглядит намного интереснее, чем просто деньги на карте без дела.
Пока продолжаю покупать активы, изучать рынок и набираться опыта. Будет интересно через год открыть этот пост и посмотреть, с чего всё начиналось.
А сколько времени прошло с момента вашей первой инвестиции?
