Пишет клиент:
"В общем с арендодателем договор согласовали, он согласился прописать, что сдаётся помещение 100кв для осуществления розничной торговли и помещение склад 130кв.
Но он говорит, раз мы показываем договор в налоговую, то и оплату тогда нужно будет делать по безналу.
Это же для патента никаких сложностей не составляет?
И по аквэдам ещё хотел уточнить.
Нужно указывать по минимуму или наоборот сразу указать на перспективу?
Если я укажу 45.32, 45.20 это же норм?
А 47.91 для патента указывать нельзя?".
Ответ: "Оплата по безналу трудностей не создаст.
Лимит доходов для сохранения права на патент в 2026 году не должен превысить 20 млн рублей. Этот лимит един для наличных и безналичных поступлений.
По ОКВЭД 45.32 и 45.20 нормально. А 47.91 для патента нельзя, это розница."
Надеюсь, кому-нибудь поможет эта информация. 🌸