Сегодня по плану умный и полезный пост. Был. Но я днем, покупая Доширак, подумала о том, как мало человеку для счастья надо.
Вот в детстве я росла с кузиной на год старше. Это потом появилась моя младшая сестра. И в садике у нас была репутация мажорок. Просто мы с гордым видом всем другим детям говорили, что нам каждую неделю покупают по мешку новых игрушек. И само собой те рыдали от несправедливости жизни. Это было правдой, но частично.
Дело в том, что мой отец просто все наши игрушки разделил на три мешка. И потом просто менял нам раз в неделю. А так как мы были маленькие, то искренне верили, что это новые из магазина. И несли это знание в массы.
Но игрушек у нас реально было много. Моя тетя привозила с гастролей редкие штуковины. Были барби русалка, негритянка, Пикачу с выпученными глазами, кот с оторванной лапой, куча настолок.
Я один раз была на бизнес тренинге. Там было задание вспомнить во что вы играли в детстве. К счастью, народу было много и до меня очередь не дошла. А так было бы весьма неловко. Любимая детская игра у нас с кузиной была суд. Мы устраивали судебное заседание, всегда признавали кукол виновными и вешали их потом за голову в саду. Ещё топили, закапывали. А однажды нас сводили в театр. Там было про ведьм. Не знаю кто додумался из взрослых показать такое детям, но нам понравилось, что можно ещё и сжигать.
Моё детство было очень тяжёлое. Большую его часть я провела в углу, думая о своем поведении. Я помню в садике нарисовала картинку. На ней были розги, которые по мне плачут. Просто я думала, что розги -это друзья родителей, которые очень беспокоятся обо мне.
Но при этом таком обилии игрушек моей самой любимой была тачка.
Ее сделал мне отец. Это был кривоногий монстр из фанеры, ручки и разномастных колес, которая тарахтела так, будто все грешники ада восстали и загремели своими костями. Это была настолько ценная вещь, что на ночь я ее прятала под кровать. А свой любимый велосипед в шкаф. Один раз моя кузина решила без спросу взять мои сокровища, но после того, как я ее отлупила тапком, она больше так не делала.
Знаете историю про Том Сойера и забор. Это я и моя тачка. Другие дети на улице мне платили конфетами и шоколадками за возможность покатать своих кукол на ней. Знаете, каким спросом это пользовалось. И сколько раз бабушка грозилась самолично сжечь меня вместе с тачкой.Так что свой первый бизнес у меня был уже в четыре года. Сладкое до сих не люблю. Переела.
К чему рассказываю. Я сейчас участвую в группе по матрицам гроффа. И вот у нас первая. Рай. Моя самая проблемная. У нас задание. Пойти и купить себе что душа хочет. А моя суть не хочет ни конфет, ни мороженного, ни ещё чего.
Доширак. Мы хотим доширак.
Каждый раз когда мне рассказывают о человечестве и рае, я вспоминаю свое детство и свою страхолюдскую тачку.
А вы во что в детстве играли?
Р.С У меня ещё есть детская история про крокодила.
Это было лучшей прививкой от лохотронов. Но это потом.
