
Не хочется повторяться и перечислять всё говнище, что у нас творится. Просто сложите всё это вместе - и получите ровно то, что видите на графиках. Рынок не паникует. Рынок просто честно отражает, что вокруг невесело. И просвета пока не видно. Индекс вроде и ползёт вниз, а вот отдельные бумаги, в частности те, что в портфеле, корректироваться, чтобы их захотелось откупить на остатки кэша, не хотят. Из последних покупок: добрал Т-Технологии и дальние ОФЗ.
Ещё момент, почему оставляю патроны, а не по уши в акциях - впереди череда дивгэпов, которые обнажат цены ещё больше. Обычно дивиденды частично возвращаются на рынок - реинвестируются. Но в нынешнем настроении большой вопрос, захочет ли кто-то нести деньги обратно в казиноху. И если белых лебедей не будет на горизонте, то спускаться ещё есть куда.
Покупать на текущих интересно, но держать в голове, что может быть ещё интересней, предпосылки есть. Покупать не всё подряд, а то что может жить под палящим солнцем и в условиях жаркой пустыни текущих экономических и геополитических реалий.
Не ИИР.