Top.Mail.Ru

Индекс Мосбиржи: чёрная пятница, затянувшаяся на квартал.

Не хочется повторяться и перечислять всё говнище, что у нас творится. Просто сложите всё это вместе - и получите - изображение

Не хочется повторяться и перечислять всё говнище, что у нас творится. Просто сложите всё это вместе - и получите ровно то, что видите на графиках. Рынок не паникует. Рынок просто честно отражает, что вокруг невесело. И просвета пока не видно. Индекс вроде и ползёт вниз, а вот отдельные бумаги, в частности те, что в портфеле, корректироваться, чтобы их захотелось откупить на остатки кэша, не хотят. Из последних покупок: добрал Т-Технологии и дальние ОФЗ.


Ещё момент, почему оставляю патроны, а не по уши в акциях - впереди череда дивгэпов, которые обнажат цены ещё больше. Обычно дивиденды частично возвращаются на рынок - реинвестируются. Но в нынешнем настроении большой вопрос, захочет ли кто-то нести деньги обратно в казиноху. И если белых лебедей не будет на горизонте, то спускаться ещё есть куда.


Покупать на текущих интересно, но держать в голове, что может быть ещё интересней, предпосылки есть. Покупать не всё подряд, а то что может жить под палящим солнцем и в условиях жаркой пустыни текущих экономических и геополитических реалий.


Не ИИР.


0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.