Top.Mail.Ru

💡Продал облигации ИЭК Холдинг

До погашения облигаций ИЭК Холдинг-001Р-03 осталось 3 месяца и пока они торгуются с премией в 2% я решил их продать. Хороший выпуск с ежемесячными выплатами купона, сильный эмитент с растущим бизнесом и всё же пора.


Найти аналогичные выпуски с размером купона 23,75% годовых с тем же уровнем риска сейчас, к сожалению, сложно, но можно, поэтому перекладываюсь в немного подешевевшие облигации ПКО ПКБ-001Р-07. Посмотрел в аналитике - впервые облигации этого выпуска купил еще год назад. Они до сих пор актуальны, как бы 24,5% годовых на дороге не валяются 🤷‍♂


Кроме того, не смог не докупить очень длинные для корпоративных бумаг облигации Почта России-003Р-03. Положа руку на сердце, возможность покупать этот выпуск - пока что единственное очевидное преимущество статуса квалифицированного инвестора. И я рад этому, и надеюсь эта радость продлится аж до погашения в 2036 году.


И третий актив, куда я перераспределил деньги от продажи ИЭК, - это выпуск облигаций Селигдар-001P-08. Тут и диверсификация, и ежемесячные купонные выплаты, и еще 2 года в обращении, но размер купона уже не такой высокий.


🔥 Чтобы не пропустить новые разборы акций, обзоры свежих выпусков облигаций и тренды фондового рынка скорее подписывайтесь на телеграм-канал. Там еще много полезной авторской аналитики и весь мой пассивный доход.

Я в Max.

До погашения облигаций ИЭК Холдинг-001Р-03 осталось 3 месяца и пока они торгуются с премией в 2% я решил их - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.