Top.Mail.Ru

Еженедельная закупка и логика коротко:


Рынок опускается всё ниже, даруя нам всё более приятные цены и более высокую дивидендную доходность. Интер РАО вообще отличился, но обо всём по порядку:


✅ Мать и дитя - отличная компания с растущими результатами. Недавно на канале был разбор этой компании. Продолжаю наращивать позицию в надежде на стабильные и растущие дивиденды.


✅ Московская биржа - как и писал ранее: компания будет зарабатывать при любых условиях, пока идут торги. А биржу вроде пока закрывать не планирует)


✅ Ренессанс - рынок страхования растёт. Причём в будущем возможен активный рост в сегменте НСЖ, как альтернатива государственной пенсии. Возможно, позже напишу пост, чем этот вид накоплений в будущем может быть интересен массовому сегменту.


✅ Т-технологии - недавно выплатили дивиденды. Реинвестирую. Компания регулярно наращивает показатели бизнеса и уже открыто заявляет о том, что дивиденды будут расти. На мой взгляд, если сравнивать с ценами до повышения ставок, компания сильно недооцененна - набираю в портфель


✅ Северсталь - цены очень сильно просели. Надеюсь на восстановление спроса на продукцию компании и возврат к щедрым дивидендам.


✅ Интер РАО - "Замглавы ИнтерРАО: В среднесрочной перспективе планируем существенное увеличение финрезультатов. Как следствие, будет расти выплата дивидендов." - хочется сказать - думайте сами. Но скажу, как думаю я: если вам открытым текстом говорят, что у компании есть перспективы и компания готова делиться частью прибыли с акционерами, то это хороший признак. А также не забываем, что компания платит всего 25% от чистой прибыли, а значит есть куда расти, помимо роста показателей бизнеса.


Друзья, это всё мои мысли - частного независимого инвестора. Я не призываю вас покупать эти акции. Ибо у меня нет 100% информации о будущем этих компаний. Доверять моей аналитике или нет - вы решаете сами. Вместе с тем, портфель я веду публично. Вы можете ознакомиться с моими результатами здесь:


https://snowball-income.com/public/portfolios/ymheqyevgfnqdehhlrqx


Всем прибыльных инвестиций и хороших выходных 😎



Еженедельная закупка и логика коротко: Рынок опускается всё ниже, даруя нам всё более приятные цены и более - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.