Top.Mail.Ru

Эволюция доктора. Medice, cura te ipsum! Оксана Викторовна напомнила

Всякий честный врач рано или поздно обнаруживает, что Н. И. Пирогов прав: «Односторонний специалист есть либо грубый эмпирик, либо учёный шарлатан». И становится доктором.

Всякий доктор рано или поздно обнаруживает, что Карл Витакер прав, люди живут и болеют семьями. А не отдельными существами. И становится семейным доктором.

Всякий семейный доктор рано или поздно обнаруживает, что семьи входят в большие системы и становится системным консультантом. Начинает заниматься тем, что я называю Большая Медицина.

Всякий Большой Доктор рано или поздно начинает смотреть на планету в целом. И становится....

Какое у Вас есть слово для такого доктора?!

Всякий максимальный доктор рано или поздно приходит к выводу, что тем больным, который прежде всего нуждается в исцелении, является он сам!

И вспоминает заповедь древних медиков: "Medice, cura te ipsum!"

Ура! Доктор наконец-то эволюционировал!

Порадуемся за него!!!


Благодаря этой публикации от прекрасной @CapitalDeRisk


Всякий честный врач рано или поздно обнаруживает, что Н. И. Пирогов прав: «Односторонний специалист есть либо - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.