Всякий честный врач рано или поздно обнаруживает, что Н. И. Пирогов прав: «Односторонний специалист есть либо грубый эмпирик, либо учёный шарлатан». И становится доктором.
Всякий доктор рано или поздно обнаруживает, что Карл Витакер прав, люди живут и болеют семьями. А не отдельными существами. И становится семейным доктором.
Всякий семейный доктор рано или поздно обнаруживает, что семьи входят в большие системы и становится системным консультантом. Начинает заниматься тем, что я называю Большая Медицина.
Всякий Большой Доктор рано или поздно начинает смотреть на планету в целом. И становится....
Какое у Вас есть слово для такого доктора?!
Всякий максимальный доктор рано или поздно приходит к выводу, что тем больным, который прежде всего нуждается в исцелении, является он сам!
И вспоминает заповедь древних медиков: "Medice, cura te ipsum!"
Ура! Доктор наконец-то эволюционировал!
Порадуемся за него!!!
Благодаря этой публикации от прекрасной @CapitalDeRisk
