Индекс МосБиржи — на минимуме за 1,5 года. Что я делаю?
Я покупаю! И вот почему:
- Индекс в боковике. Сейчас нижняя точка боковика
- Исторически такие нижние точки дают возможность заработать
- Какая конкретно акция вырастет я не знаю. Зато можно купить БПИФ на индекс
- На росте индекса все боятся падения. Вот сейчас падение случилось. Можно брать и не бояться.
- Психологически комфортно покупать рост. Однако финансово эффективнее покупать падение.
- От прошлого максимуа мы упали на -15.90%
- В идеале надо около -20% покупать, поэтому покупаю я частями, как видно на скриншотах
- Панические новости про минимум за 1.5 года - это обычно отличная точка входа
@tuzov_invest

