Друзья, привет!
Еженедельная закупка и логика коротко:
На этой (и нескольких следующих) я не буду покупать топовые акции, по которым ожидаются див гэпы. Такие как: Сбербанк, Мосбиржа и Ленэнерго преф. При этом в списке остаётся Т-технологии, т.к. див гэп по ним незначительный!
✅ С Т-технологий и начнём) - в принципе фундаментально в логике моих решений ничего не поменялось по этой компании. Компания из года в год наращивает прибыль и выручку, продолжает масштабировать бизнес и откусывать долю рынка. Компания в фазе роста и это подтверждают растущие двухзначными темпами показатели. Див политика - 25% от чп (прекрасно). Предвкушаю в комментариях: "А че же, если они такие прекрасные, то они падают то??? Ааа?". Не стесняйтесь, спрашивайте! С удовольствием читаю ваши комментарии и стараюсь на них отвечать)
✅ Ренессанс - тоже самое - логика не поменялась! Рынок страхования растёт -> растут показатели компании. Также они решили провести байбек за счёт дивов. Посмотрим к чему это приведёт. Но идея кажется логичноц, учитывая текущую стоимость котировок.
✅ Мать и дитя - делал обзор компании на канале. Продолжаю наращивать позицию.
✅ Интер РАО - компания планирует увеличивать свои показатели + как я писал раньше: мне нужно много электроэнергетики в портфеле, т.к. индексация обгоняет инфляцию.
✅ Газпромнефть - потихоньку подкупаю нефтянку. Какой-то гениальной мысли тут вовсе нет. Просто надеюсь, верю, молюсь, что СВО закончится, а энергия всё также будет нужна.
Друзья, всем прибыльных инвестиций и хороших выходных! 👍
P.S.
Фонды недвижимости не успел купить, т.к. брал после 19:00. Они в это время уже не торгуются. Докуплю на след неделе)
