Все-таки риск единственного НПЗ у Татнефти⛽️реализовался...
В cвоем разборе отчета за 2025 год скептически относился к цене в 650 рублей, но несмотря на коррекцию в акциях остается значительная премия к другому нефтегазу из-за любви крупных фондов и физиков к эмитенту (дивиденды, нулевой долг, прозрачность компании).
Трудно оценить ущерб от прилета БПЛА, но НПЗ спокойно может не работать от 2 недель до месяца + риск повторного прилета никто не отменял. Субъективно посчитал справедливую цену без апсайда по Татнефти в районе 500 рублей (P/E =7 и дивидендная доходность в 11%).
Если бы акции Татнефти были в портфеле, то поменял бы их на Лукойл / ГПН / Башнефть - П.
