Дисциплина важнее мотивации. Это ключ к успеху во многих сферах. И не только в финансах.
Блоггер я опытный. И раз за разом писала посты на разные даты. Писатель создаёт что-то вечное, постоянное. Сказки Пушкина все так же свежи, как и в момент создания. Журналист пережевывает информацию за тех, у кого самого нет ни зубов, ни мозгов.
А блоггер просто ловит текущий момент. В каком-то смысле это фаст фуд. Или просветлённый, живущий здесь и сейчас. Это как цветение вишни за окном.
О чем я писала в этот день в другие годы? Да о многом.
Например, о глупости людей, наряжающих детей в военную форму. Неужели это правда мило? Миллионы полегли, чтобы никто больше не носил этого.
Ещё об украденной победе. Герой войны -это мужчина. Женщина лишь расходный материал, не имеющий право на уважение. Пока мужчины ветераны гордо несли свои награды на груди, медсестры, летчицы и другие стыдливо их прятали. Всем было понятно, что блядство -это единственное, чем они там занимались.
Ещё о сирени. Мой прадед посадил ее перед войной. В 1914 году. Да, вы не поверите, но кроме ВОВ были и будет ещё очень много других войн. Я сама в школьные годы нещадно дёргала это цветущий куст на праздники. А ему хоть бы хны. Цветет лишь краше.
И ещё... И ещё..но сегодня хочется написать о мире.
Просто обычно в этот день всегда дождь. Сама природа плачет по погибшим. Но сегодня солнце. И весь день какой-то мягкий и полный любви.
Что я хочу вам сказать? У многих моих знакомых мужья, отцы, сыновья на СВО. И они спрашивают имеют ли они право жить, радоваться. Очень многим сложно заранее не хоронить своих мужчин.
И вот не только можно, но и должно. Слать фото цветущих вишн, маникюра, улыбки детей, чтобы у тех кто там было четкое понимание. Любая война-это не жизнь, это испытание на характер, на силу воли. Его надо пройти и вернуться в реальную жизнь. У любого воина должен быть мир из цветущих кустов сирени.
В конечном счёте выигрывает не тот, у кого оружие круче, а эго больше. А тот, чьи смысли чище, а дух крепче.
Ну и какую бы войну не вели вы, какое испытание не проходили. Вы справитесь. Все твои предки справились! И ты справишься, даже если этого слона придется съесть по кусочкам.
Без любви жить проще, но не имеет смысла. Любите и будьте любимы.