Top.Mail.Ru

Вечный шум и балаган

$VTBR сидел один в баре “Свеча и Маржинколл”.


Перед ним стояла рюмка.

Пустая.


И график.


Тоже почти пустой.


На экране ещё дрожала свежая красная свеча.

Та самая.

После новости про допку.


В баре никто не шумел.

Даже $WUSH сегодня молчал.


Потому что все знали:

если у $VTBR снова допэмиссия — вечер будет тяжёлый.


Он сидел, смотрел на свои 81 рублей так, будто это не цена акции, а остаток жизни после большого пожара.


И ведь всё почти получилось.


Почти.


Сначала слухи.

Потом надежда.

Потом разговоры про альянсы, Wildberries, цифровое будущее, экосистемы, новую жизнь…


$VTBR даже выпрямился.


Побрился.


Начал говорить увереннее.


В какой-то момент всем показалось, что этот вечный мужик в помятом пиджаке наконец выбрался из долговой ямы.


А потом…


ГОСА.


Допка.


И всё снова рухнуло вниз, как старый лифт в панельке.


$SBER тогда только тяжело прикрыл глаза.


Он уже видел такое раньше.


$T усмехнулся:


— Классика.


А $VTBR в тот момент будто постарел сразу лет на десять.


Потому что есть вещи страшнее падения.


Это когда тебе снова дали надежду.


И снова забрали.


Он сидел у стойки, медленно крутил телефон.


Читал комментарии.


“Развод”.

“Опять обули”.

“Сколько можно”.

“Ну и помойка”.


Каждое слово падало на него, как мокрый бетон.


И ведь самое страшное…


он не был злодеем.


$VTBR всегда хотел как лучше.


Просто жил так, как умеет жить человек, который слишком долго вытаскивал всех остальных.


Кредиты.

Дыры.

Государство.

Спасения.

Пожары.


И вот сидит теперь этот огромный, уставший мужик в синем галстуке…

и впервые не знает, что сказать.


В какой-то момент бармен тихо спросил:


— Повторить?


$VTBR долго молчал.


Потом поднял глаза и хрипло ответил:


— А смысл…


И вот тут стало по-настоящему тяжело.


Потому что когда $VTBR теряет свой вечный шум и балаган…

остаётся только усталый человек,

который всю жизнь пытался удержать огромный разваливающийся дом

голыми руками.


За окном шёл майский дождь.

На мониторе мигали красные свечи.

А бар “Свеча и Маржинколл” в тот вечер впервые был похож не на бар.


А на комнату ожидания.


#гонзотрейдер

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Вечный шум и балаган | БАЗАР