
Четыре недели подряд идёт снижение индекса на дорогой нефти, дешевом Сбере и цикле снижения ставок ЦБ.
Есть объяснение: инвесторы выбирают рынок долга вместо рынка акций.
Однако по графику видно как крупные игроки выходят в кэш об публику покупающую акции нефтегаза и банковского сектора.
Такое бывает когда идут невидимые сдвиги в геополитике. Аналогичная картина была в январе 2022г и летом 2024г.