Top.Mail.Ru

«Самолет разбился…» - или кому выгодна паника на рынке

«Самолет разбился. Акции крупнейшего застройщика России упали ещё на 15% только за два последних дня»


Не буду говорит от куда это, но так пишет достаточно большой канал по финансам ..


Вот они пишут факт падения, но в манере, которая нагоняет панику.


Самолет разбился! Потом акции крупнейшего , застройщика , всего за два последних дня.


Ребят, фундаментально в компании ничего за последних два дня не поменялось.


На рынке просто паника.


И вот такие вот каналы еще больше эту панику разгоняют. Вы посмотрите, как они хайпуют, когда надо, наоборот, помогать людям успокоиться, замедлиться и принять правильные взвешенные решения.


Они нагоняют хайп по ужасу и страху, а на рынке сейчас правит страх.


Я очень сильно осуждаю такие вот вбросы.


Ничего не поменялось фундаментально в этой компании. Погасит она в конце года и в начале следующего свои облигации. Перезаймет еще деньги. Хорошая возможность увеличить долю, если у вас позволяет ваш риск профиль эту долю увеличить.


Но вот так вот писать, это, конечно, просто невежество. И везде сейчас так, к сожалению.


Вместо того, помочь увидеть возможности, которые сейчас формирует рынок, канаы играют на эмоциях страха и жадности, помогая людям резать лосей и зарекать больше никогда на фондовый рынок выходить..

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Самолет разбился или кому выгодна паника на рынке | БАЗАР