Если вдруг интересно, вот еще summary свежего эфира Орловского (в том числе обсуждают валюту - в июле-августе продажи должны уйти а покупки остаться), также затронули Астру и ЮГК, Самолет, Сбер и Газпром
https://telegra.ph/RBC-Astra-Orlovsky-06-11-06-11
По ЮГК вообще интересная картина конечно что снова никто не пришел на аукцион и теперь будет наоборот на повышение от мин. цены он идти
Кажется не прямо логичным, в частности:
- проводить аукцион и параллельно обсуждать потенциальное повышение налогов на отрасль
- проводить аукцион и параллельно на ПМЭФе вообще практически не слова не говорить про стабилизацию курса, регуляторную и денежно-кредитную предсказуемость и т.п.; интересный и неожиданный завирусившийся видос Тимофей записал на эту тему 😳)
Такими темпами никто конечно активы покупать не будет 🤷♂️
Выглядит как будто наоборот чуть ли не минимизируется стоимость покупки актива, при этом и при текущей цене он стоит 5.7x LTM EBITDA, делать в нем на мой взгляд тоже нечего
(Как и с Аэрофлотом, завлекающим как будто бы высоким дивидендом, но при этом публикующим максимально негативный Q1)