Top.Mail.Ru

🏗 Продолжаю следить за судьбами бывших зданий АТС «Ростелекома» в Санкт-Петербурге.

Чуть больше года назад я писал о здании на Дачном проспекте, которое петербургский девелопер Orange.Life! - изображение

Чуть больше года назад я писал о здании на Дачном проспекте, которое петербургский девелопер Orange.Life! перепрофилировал в торгово-офисный центр.


📉 Эволюция продукта в редевелопменте - это могло бы стать названием какой-нибудь скучной конференции, но нет. В апреле 2025-го (на старте продаж) минимальный лот, доступный для приобретения в проекте, был целый этаж - 624 м2 за 87,4 млн ₽. Потом застройщик смилостивился и нарезал здание на лоты от 13 до 32 м2 с ценой входа от ₽3,9 млн.


💸 А на днях была анонсирована уже следующая итерация: продажа ГАБов с арендаторами за 5,8 млн ₽. Что интересно, Orange.Life! предлагает приобрести эти лоты в рассрочку на 12 месяцев с ПВ 50% или от 2,9 млн ₽. Застройщик сулит 535 200 ₽ в год рентного потока, причем доход обещает уже завтра.


🧐 Что предлагается купить? Помещения по 16 - 29 м2, обремененные договорами аренды - 11 месяцев с пролонгацией, индексация - аж 15% в год (заметно выше инфляции). Заявляется окупаемость 7 лет! С устойчивостью арендаторов ситуация такая - это кабинеты маникюра и косметологии, небольшие офисы, агентства недвижимости. Интересно будет понаблюдать за тем, как на это отреагирует рынок 🍿


⚠️Не является рекламой или инвестиционной рекомендацией

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.