Top.Mail.Ru

Дивиденды Новатэк


На мой индивидуальный инвестиционный счёт поступили дивиденды от компании Новатэк. Выплатили 47,23 рублей на акцию (это символически выше чем в прошлом году). С учетом моей позиции, получилось 7767,47р, за вычетом налогов. Не очень много, но очень приятно.


Исторически, Новатэк платил немного, но всегда стабильно и регулярно. На заре моих инвестиций, считалось, что это  компания роста и оценивалась рынком она очень щедро. Но геополитика сделала свое дело. Компани приходится преодолевать трудности с импортозамещением, сбытом и инвестициями.


И тем не менее, Новатэк справляется с этими вызовами. И если верить в продолжение развития СПГ, то пока на нашем фондовом рынке это практически единственный бенефициар.


Кстати, Россия входит в топ-3 поставщиков СПГ в мире.


Держу, время от времени докупаю (без фанатизма).


29.04.2026 Станислав Райт — Русский Инвестор

На мой индивидуальный инвестиционный счёт поступили дивиденды от компании Новатэк. Выплатили 47,23 рублей на - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.