Top.Mail.Ru

На рынке паника😱, но я продолжаю покупать (правда, уже не акции❗️)

Сегодня очередная зарплата💸 снова отправилась в дело. Я поступаю так уже 6 лет и 5 месяцев: создаю капитал и пассивный доход. В этой статье покажу свой реальный портфель и свежие сделки.


💼Мой портфель

Вот как он выглядит на фоне затяжного обвала, который длится уже 4 месяца (скрин⬆️ из сервиса учета инвестиций прилагаю).


Все цифры — уже после сегодняшней закупки❗️

Признаюсь, я до сих пор не могу перешагнуть заветный рубеж в 10 млн рублей, хотя был от него в одном шаге - 2 июня мой портфель стоил 9 891 000р. Немного обидно, но я воспринимаю это как отсрочку, а не как поражение.


Во что ушли 170 000 рублей 25 июня❓

Пару дней назад я анонсировал план покупок в канале, и сегодня строго следовал намеченному курсу. На работе получил 170 000р и распределил всю сумму между 5 облигациями:

1️⃣RU000A10EYV6 (ПГК 003Р-04)

2️⃣RU000A10F7V9 (Полипласт АО П02-БО-16)

3️⃣RU000A10EKZ6 (R-Vision 3)

4️⃣RU000A10ES32 (ОДК 001Р-01)

5️⃣RU000A10EXZ9 (Ozon 1Р2)

У меня есть строгое правило: входить в одну бумагу минимум на 30 000 рублей. Это мой лимит против «распыления», я хочу получать ощутимые купоны, а не копеечную мелочь от каждого эмитента. Поэтому 170 000р разбил равномерно по 5 облигациями + на сдачу купил фонд ликвидности SBMM.


Что дальше❓

Я не сворачиваю с пути, но сейчас осознанно смещаю фокус с акций в пользу более надежных инструментов.


Знаю, в комментариях мне уже пишут, что я «переобулся» и повторяю ошибку 2022 года (в тот раз я на год завязал с покупкой акций). Но я поясняю свою позицию четко — фактами, экономикой и геополитикой.


Я детально разбирал в прошлом посте, почему считаю, что этим летом рынок может уйти глубже📉. Как только ситуация изменится — я сразу вернусь к покупке акций.


Кстати, о цифрах: в дивидендных акциях у меня сейчас вложено около 5 млн рублей, тогда как в облигациях — меньше 800 тысяч. Картина перекошена, и моя текущая стратегия — это как раз попытка выровнять перекос. Если бы у меня было наоборот (5 лямов в облигациях и копейки в акциях), я бы сейчас скупал именно дивидендные бумаги❗️


📌Заключение

Несмотря на просадки, панику и скептиков, я продолжаю делать свое дело. Я не распродаю активы на дне, не дергаюсь и просто диверсифицирую капитал.


Следующая закупка — уже 10 июля. Так же проанализирую рынок и с учётом реалий "на земле", как говорит наш верховный, выделю для себя ряд активов, в которые инвестирую очередную зарплату. Всеми расчетами и итогами, как обычно, поделюсь с вами в канале😎


Что думаете о моих покупках❓Делитесь в комментариях👈


Подписывайтесь на мои каналы: МАХ и ТГ



Сегодня очередная зарплата💸 снова отправилась в дело. Я поступаю так уже 6 лет и 5 месяцев: создаю капитал и - изображение 1
Сегодня очередная зарплата💸 снова отправилась в дело. Я поступаю так уже 6 лет и 5 месяцев: создаю капитал и - изображение 2
Сегодня очередная зарплата💸 снова отправилась в дело. Я поступаю так уже 6 лет и 5 месяцев: создаю капитал и - изображение 3
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
На рынке паника но я продолжаю покупать правда уже не акции | БАЗАР