Top.Mail.Ru

Заморозки в июне заказывали?

🧊 Они опять обещают. На этот раз заморозить порог для уплаты НДС при УСН на уровне ₽20 млн. выручки. Обещают не трогать минимум на три года. Звучит как хорошая новость, но...


🗣️ Судя по самому факту этого обещания, в правительстве осознали, наконец, что переусердствовали. Но признавать это прямо - значит подписаться под тем, что решение о снижении порога было ошибкой. Поэтому вместо возврата к славному прошлому УСН - обещается заморозка.


📉 Тысячи бизнесов уже закрыты или раздроблены (я даже не знаю, что хуже). Всё это случилось после того, как порог для обязательной уплаты НДС опустился с ₽60 млн. до ₽20 млн. выручки в год.


💡 ₽20 млн. в год - это ₽1,67 млн. в месяц. При бешеной инфляции последних лет и кратном росте себестоимости всего и вся это явно недостаточный уровень. А если завтра опять инфляция вдарит на 15% и выручка мгновенно вырастет до ₽21 млн?


😐 Доверия к обещаниям чиновников по налогам больше нет: когда представитель Минфина говорит, что налоги повышать не будут, а через полгода вводится НДС, это наводит на мысли, что обещать - не мешки ворочать, а верить в обещания - себе дороже.


❄️ В общем, от этих июньских заморозок - ни тепло, ни холодно.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.